Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение недвижимость аренда сроки оформление документов продажа наследство гражданство зарплата декретный отпуск льготный кредит общежитие работа жилье беременность ребенок алименты раздел очередь строительство оформление отпуск налоги раздел имущества налог пособие развод приватизация льготы ип договор брак компенсация регистрация право увольнение контракт распределение лицензия отработка права прописка квартира оплата молодой специалист суд кредит армия долг молодая семья документы имущество амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247075 Опубликовано 27.01.2016 в 14:55

имеет ли право бывшая супруга выселить из общей квартиры

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право бывшая супруга (на теперешний момент состоящая в другом браке, её муж не зарегистрирован в этой квартире и постоянно не проживает, имеет своё жильё) выселить меня (выписать) из ранее совместно полученой для многодетной семьи по льготному кредиту 3-х комнатной квартиры (квартира НЕприватизирована, от брака 3-е детей, у меня с ними хорошие отношения, на данный момент уплачиваю алименты) в связи с тем, что я не проживаю постоянно в данной квартире? Спасибо!

Иванов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

Кто является собственником квартиры? Квартиры по льготному кредиту не получают - их покупают в кредит. Естественно, такие квартиры нельзя приватизировать: они уже в собственности. Собственника без его согласия только на том основании, что он не проживает в принадлежащей ему квартире, выселить нельзя. Если по документам собственником квартиры является бывшая супруга, можете произвести раздел совместно нажитого имущества и оформить право собственности на свою долю квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 28.01.2016 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 262543: Имеют право выселить из места проживания, переселить в общежитие по прописке

Вопрос № 262083: Выселение из общежития

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы