Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194761
 Всего ответов: 219951
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира сроки увольнение общежитие налог гражданство работа продажа строительство раздел имущества оформление распределение компенсация алименты права документы кредит долг льготы налоги регистрация выселение прописка иск недвижимость аренда развод оформление документов суд раздел договор имущество зарплата жилье амнистия брак контракт ип очередь льготный кредит ребенок молодая семья армия лицензия молодой специалист право наследство отпуск приватизация беременность декретный отпуск отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247071 Опубликовано 27.01.2016 в 14:28

как выписать родственника с видом на жительство

у меня брат россиянин живёт у отца 10 лет имеет вид на жительство прописан там же как можно его выписать из квартиры так как с отцом у них не сложились отношения?

зыков сергей :: борисов


Ключевые слова: , вид на жительство

  Ответов: 1

Мало ли у кого с кем не сложилось. Для выписки нужны основания, из вопроса их не видно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.01.2016 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 16:46

что может служить основанием? ОН не работал 10 лет не оплачивал квартиру жил на иждевении да и сейчас часто выпивает если сменить нанимателя может это будет являться основанием

зыков сергей :: борисов


  Ответов: 1

ИждИвение, выпивание и тыды на его жилищные правоотношения не влияют, если он не привлекался к адм. ответственности за нарушение порядка пользования жилым помещение, бытовое пьянство, хулиганство и прочие похожие правонарушения. Что такое "сменить нанимателя" похоже знаете только вы. Есть еще гипотетический вариант обратиться в территориальный ОГиМ. С недавних пор неработающему иностранцу может быть аннулирован вид на жительство и он будет автоматически выписан из квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2016 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 12:49

поменять собственника я имел ввиду

зыков сергей :: борисов


  Ответов: 1

Поменять можно носки или памперсы, а для того, чтобы у квартиры появился новый собственник нужно заключить некий гражданско-правовой договор (купли-продажи, дарения, мены и тыды) и зарегистрировать переход права собственности в БРТИ. Все это делается с предварительного согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в ЖП. Короче, не ваш вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2016 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281209: Можно ли получить или продлить загранпаспорт в украинском посольстве гражданину Украины?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279715: В каких случаях возможно лишение иностранца(африканца)вида на жительство?

Вопрос № 279364: Имею ли право на бесплатный осмотр у гинеколога находясь на учёте при беременности?

Вопрос № 278502: Имеет ли право гражданин Узбекистана выезжать в Россию, с видом на жительство Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281506Иванова Юлия25.04.18 в 15:04
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы