Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление компенсация ребенок иск имущество увольнение оплата недвижимость развод лицензия армия приватизация молодой специалист договор прописка брак амнистия распределение общежитие отпуск налоги ип продажа квартира сроки зарплата регистрация декретный отпуск работа контракт беременность документы очередь право налог льготы наследство раздел льготный кредит долг права суд гражданство жилье выселение аренда оформление документов молодая семья раздел имущества пособие отработка кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247067 Опубликовано 27.01.2016 в 13:40

Выезд ребёнка за границу.

Здравствуйте,такой вопрос.Мой брат хочет взять с собой ребёнка в отпуск на море,надо сделать паспорт ребёнку,но бывшая жена не даёт свидетельство о рождении и говорит,что не пустит ребёнка.Что делать и как быть?

Бородина Валентина :: Минск


Ключевые слова: Выезд за рубеж.

  Ответов: 1

для выезда ребенка в сопровождении третьих лиц требуется согласие обоих его родителей. если один из родителей такого согласия не дает, то другому родителю нужно обращаться в суд с требованием разрешения выезда ребенка без согласия препятствующего родителя. удовлетворит ли суд такое требование или нет, будет зависеть от того, отвечает ли выезд ребенка его интереса?. например, выезд для лечения, отвечает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2016 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 15:53

Спасибо за ответ,мне понятно,что если ребёнок едет без родителей,то должно быть разрешение от мамы и папы.Вопрос у нас в том,что не дают свидетельство о рождении сделать паспорт.чтобы брат и его сын поехали отдыхать на море.Получается,что папа едет с сыном,НО без мамы.Можно ли так?

Бородина Валентина :: Минск


  Ответов: 3

Без свидетельства о рождении паспорт не сделают. Решайте вопросы с мамой. Если мама против, то ничего вы с ней не сделаете, тем более, что по решению суда о разводе ребенок небось оставлен на воспитание матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.01.2016 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отец, как законный представитель ребёнка, может получить повторное свидетельство о рождении, и с ним паспортизировать ребёнка. В принципе, мать об этом может даже и не узнать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 28.01.2016 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Потом мать узнает, идет в ОГиМ, заявляет что предыдущий паспорт утерян, делает ребенку новый, а папа со старым стоит на границу и искренне недоумевает почему ребенку отказано в выезде ... В итоге слезы, сопли, потерянные деньги, испорченный отпуск. Не стоит следовать совету коллеги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2016 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы