Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия беременность развод молодой специалист компенсация амнистия оформление документы гражданство оплата аренда иск имущество выселение армия молодая семья регистрация кредит брак ип продажа контракт сроки жилье отпуск суд права общежитие долг алименты договор наследство оформление документов приватизация работа право прописка зарплата льготный кредит очередь недвижимость распределение ребенок квартира льготы строительство раздел пособие раздел имущества декретный отпуск налоги налог отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247054 Опубликовано 27.01.2016 в 12:06

возможно ли поменять национальность

Мой дедушка литовец, папа - в моем свидетельстве записан как русский! Я бы хотела узнать какие документы нужны для определения национальности "литовка" и куда подавать заявление на определение этой национальности! Спасибо!

Абашева аннеле :: Островец


Ключевые слова: национальность, оформление

  Ответов: 1

Какие националности родителей указаны в свидетельстве о рождении Вашего папы ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2016 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 14:31

Дедушка - литовец, бабушка - русская!

Абашева Аннеле :: Островец


  Ответов: 1

У вас про родителей спрашивали, а не про бабушку-дедушку. Национальность ребенка определяется по национальности родителей (одно из них), а не по всей вашей родословной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.01.2016 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 15:12

Извините, возможно не корректный ответ, но его мама - русская! Его папа - литовец! Так записано в свидетельстве! Надеюсь в этот раз мой ответ окажется понятным!!!

Абашева Аннеле :: Островец


  Ответов: 1

Если папа (Ваш папа) жив, ему надо бы обратиться в орган ЗАГС, где хранится актовая запись о регистрации Вашего рождения, с заявлением о внесении изменений а эту актовую запиь, а именно - изменить там национальность отца (то бишь, его национальность), на основании его свидетельства о рождении, и указать "литовец". А потом Вы на основании этого изменения в актовой записи меняете свидетельство о рождении (свое), и национальность папы будет там указана литовская. Если папа не жив, то с подобным заявлением придется обратиться Вам самой. Разница в том, что папе откажут с меньшей вероятностью, чем Вам. Отказ потом обжалуете в суде, доказываете свою литовскую идентичность, и все ок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2016 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 17:57

А если папа жив, но отдел загса находится в Латвии, где я родилась, но с 1992 не проживаю! Сразу обращаться в суд?! Ну и чтобы вопросов больше, надеюсь, не задавать, какой все-таки пакет документов нужен! Спасибо!

Абашева Аннеле :: Островец


  Ответов: 1

Такого понятия, как пакет документов, не существует. Обращаться нужно с заявлением, которое, в свою очередь, нужно обосновывать, желательно - документами. Папе однозначно понадобится его свидетельство о рождении, озможно - в переводе на латышский язык. Это хорошо, что регистрация рождения прошла в Латвии, не думаю, что там возникнут проблемы с внесением изменений в актовую запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2016 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272085: Восстановление свидетельства о рождении с указанием национальности

Вопрос № 271546: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 271544: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 271507: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 253532: Изменение национальности отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы