Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178333
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок недвижимость очередь имущество молодая семья компенсация оформление документов право увольнение декретный отпуск раздел развод отпуск продажа выселение суд брак приватизация армия долг аренда регистрация общежитие распределение работа алименты жилье контракт документы прописка сроки кредит льготы раздел имущества зарплата наследство права отработка налог ип амнистия лицензия беременность иск налоги гражданство оплата оформление строительство договор квартира молодой специалист льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247024 Опубликовано 26.01.2016 в 19:51

Могу ли я оформить постоянную регистрацию ?

Доброго времени суток!Такая ситуация: я работаю в Минске, зарегистрирована у родителей в Могилевской области, в Минске проживаю в двухкомнатной квартире, собственником которой является моя знакомая. В связи с увеличением тарифов на коммунальные услуги знакомая предложила зарегистрировать меня в этой квартире (больше тут никто не прописан и не проживает). Однако при обращении в ЖЭС нам пояснили, что в данном случае возможна только временная регистрация по договору найма, и необходимо будет уплачивать налог ежемесячно. В лишних финансовых расходах не заинтересованы ни она, ни я, поэтому обращаюсь к Вам: подскажите, есть ли еще какой-либо выход из данной ситуации?

Александра Тишко :: Минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 2

ваша регистрация в квартире знакомой на тарифы по оплате ЖКУ не повлияет: они, как были экономически обоснованными("по себестоимости") до вашей регистрации, такими останутся и после. для того, чтобы они были субсидируемыми("льготными"), вам нужно со знакомой заключить брак. тогда вы можете быть зарегистрированным членом семьи собственника. иначе, можете быть зарегистрированным в квартире по месту жительства только на основании заключенного с собственником договора найма. собственник при этом, будет обязан ежемесячно уплачивать налог. иных вариантов в контексте вопроса нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2016 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваша регистрация на размер коммуналки никак не повлияет ибо вы не член семьи своей знакомой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.01.2016 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы