Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье иск гражданство оформление очередь раздел имущества увольнение налог раздел долг пособие общежитие распределение продажа работа квартира ребенок прописка льготный кредит компенсация молодая семья алименты сроки имущество права лицензия брак контракт наследство ип развод кредит зарплата договор беременность оплата отпуск армия льготы приватизация отработка строительство суд выселение налоги оформление документов недвижимость молодой специалист декретный отпуск регистрация аренда право амнистия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247019 Опубликовано 26.01.2016 в 18:20

Могу ли я забрать иск?

У меня скоро суд, я истец, по иску мне должны деньги, предположим 4.5 млн самой з/п, 6.5 млн за задержку выплаты, и 10 млн компенсации за моральный вред. Меня уволили, запись в трудовую не сделали. На сколько я понимаю первое заседание будет как рассмотрение дела( или я ошибаюсь), и возможность примерения. Я согласна забрать иск, если мне заплятят предположим 15 млн, не делая запись в трудовую. Правомерно ли это, имею ли я на это право, или нужно обязательно делать запись в трудовой? Заранее спасибо!!!!

ольга :: минск


Ключевые слова: иск, трудовая, выплата.

  Ответов: 1

Иск забрать не можете. Может отказаться от иска, но это означает, что Вы отказываетесь от своих требований. Можете предложить заключение мирового соглашения ответчику - это возможно на любой стадии судебного разбирательства, до удаления суда в совещательную комнату. Запись в трудовую должны как бы сделать, по правилам делопроизводства; в любом случае, такое условие в мировом прописать нельзя, разве что договориться так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2016 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 11:36

Спасибо за ответ, я так понимаю что Судья разъяснит нам как можно в случае мировой поступить?? И ещё вопрос, первое заседание это не суд, а просто подготовка к судебному разбирательству, или это уже сам суд и на нем вынесут решение суда??

Ольга :: минск


  Ответов: 1

1. Не совсем так. Суд обязан разъяснить участникам процесса их права и обязанности, но на деле обычно выглядит так: "имеетеправозаявлятьотводыиходатайствапредставлятьдоказательстваокончитьделомировымсоглашениемвсепонятно" - специально написал бех пробелов. Подробно никто рассказывать не будет. Поэтому, когда суд спросит, есть ли ходатайства (не отводы!), встаньте и скажите, что хотели бы заключить с ответчиком мировое (ну, если ответчик на это согласен). Проект мирового нужно будет подготовить самостоятельно. 2. Суд сам решает, провести предварительное или рассмотреть дело сразу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2016 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 12:54

Спасибо, всё понятно, и ещё уточнить, хватит ли 2 -ух свидетелей, чтобы доказать что я действительно работала на фирме.

ольга :: минск


  Ответов: 1

Может и одного хватить, а может не хватить и сотни. Это суд. он сам решает, как ему оценивать доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2016 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 15:37

Можно ли ещё уточнить, на 29 число назначили рассмотрение дела, нужно ли брать сразу свидетелей, или это просто первое рассмотрение( они посмотрят имеющиеся доказательства и скажут нужны ли нам свидетели), или свидетели нужны только на сам суд.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ну вот немного выше я отвечал насчет предварительного/не предварительного. Свидетелей можете не брать в первый раз, но тога сразу заявите суду ходатайство о вызове и опросе свидетелей; удобнее, конечно, когда заявляется ходатайство и свидетели уже сидят под дверью ждут, но можно и на следующее заседание попросить их вызвать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2016 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2016 в 11:56

Здравствуйте!!! Спасибо большое за ответы, хотелось бы уточнить: по решению суда (мировое соглашение), работодатель должен внести мне до 4 февраля в трудовую запись о приёме на работу и увольнении, он не позвонил и не пригласил меня для внесения записи, допустим я 8 устроилась на работу и мне напишут запись о приёме на работу, будет ли это правомерно или я сама должна требовать этой записи( я её не очень хочу). Спасибо Большое за ответ!!!!!!

ольга :: минск


  Ответов: 1

Есть утвержденное судом мировое соглашение, и оно должно соблюдаться. Обеими сторонами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2016 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248442: Не нарушаю ли я закон??

Вопрос № 246810: Есть ли у меня льготы при выплате алиментов?

Вопрос № 192506: Имею ли право вернуть деньги

Вопрос № 191159: Выплатят ли мне пособие на ребенка за 2 месяца, которые мы были за границей?

Вопрос № 191158: Выплатят ли мне пособие на ребенка за 2 месяца, которые мы были за границей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы