Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201500
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия очередь жилье прописка распределение молодой специалист раздел имущества недвижимость договор амнистия суд общежитие гражданство декретный отпуск налоги иск права работа оформление регистрация алименты сроки льготный кредит зарплата брак строительство кредит выселение ребенок ип аренда пособие отработка оформление документов молодая семья долг наследство документы льготы право контракт развод лицензия увольнение квартира налог отпуск имущество приватизация продажа раздел оплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247002 Опубликовано 26.01.2016 в 13:38

Где узнать порядок приватизации квартиры, и как следствие порядок наследования?

Отец умер в 2008году. На момент смерти проживал с новой супругой в её квартире. При разводе с моей матерью в 2001г. раздела имущества не было: в квартире, которую получала мать в 1988г. будучи в браке с отцом и имея двух несовершеннолетних детей, осталась проживать мать и сестра ( я проживала отдельно); машину отец забрал. После смерти отца все трое ( новая супруга,я и сестра) вступили в наследство отца: мировым соглашением поделили машину и приобретённый в браке со второй супругой гараж. О квартире, приобретённой в браке с моей матерью речи не было. Моя мать и сестра информацию о порядке приватизации и оформлении квартиры мне не дают. Знаю лишь , что квартира приватизирована, но в каком порядке- не знаю. Как мне узнать какую долю я имею в данной квартире, если я в ней как несовершеннолетняя проживала с 1998 по 2000г., с сентября 2000г. временно выписана в связи с обучением на очном отделении в ВУЗе другого города, прописана вновь в октябре 1996г. с семьёй и выписана в 1997г. в приобретённую квартиру.

Романькова Наталья Геннадьевна :: Витебск


Ключевые слова: наследство, документы, приватизация

  Ответов: 1

незачем узнавать, какая доля в данной квартире. то, что некто в проживал, временно выписан в связи с обучением на очном отделении в ВУЗе другого города, прописан вновь с семьёй и выписан в приобретённую квартиру НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для приобретения права собственности в спорной квартире. для приобретения права собственности в квартиру надо вкладывать свои личные денежные средства, жилищные квоты или государственную субсидию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2016 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы