Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа приватизация налог амнистия право налоги раздел имущества выселение армия долг льготный кредит договор брак суд очередь оформление строительство беременность продажа ип права отработка отпуск кредит алименты молодая семья раздел увольнение оформление документов льготы ребенок аренда компенсация имущество гражданство зарплата наследство квартира пособие регистрация недвижимость контракт декретный отпуск развод общежитие молодой специалист жилье лицензия сроки иск оплата прописка документы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246997 Опубликовано 26.01.2016 в 13:15

Страховая компания отказывается платить

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Приобрел машину по договору купли продажи. Машина застрахована на имя предыдущего владельца ещё на год. Я не успел переоформить машину на себя и попал в аварию. Страховая отказыввается платить. Так как страховой полис оформлен на человека который уже не является владельцем авто. Я не понимаю, застрахована ведь машина, страховой взнос уплачен. Какая разница что он уже не владелец. Правомерны ли действия страховой.

Дубовик Павел :: минск


Ключевые слова: страховка, авто

  Ответов: 2

Разница принципиальная. Страхуется не машина, а гражданско-правовая ответственности владельца транспортного средства. Вы владелец, у вас страховки нет. Правомерно отказали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.01.2016 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если машина не переоформлена в том смысле, что с учета не снималась, то старого владельца подмышку и в страховую :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.01.2016 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283862: Правомерно ли поступает банк?

Вопрос № 275092: Можно ли оформить страховку на знакомого?

Вопрос № 274530: Как получить страховку на погибшего за границей родственника?

Вопрос № 268770: скрылся с место дтп нужно ли выплачивать страховку

Вопрос № 268125: Могут ли меня привлеч за угон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы