Вопрос № 246983 Опубликовано 26.01.2016 в 08:45

имею ли я право на блок?

Доброе утро! Я живу в общежитии, у меня 2 детей. Воспитываю их одна, как мать-одиночка. Старшему ребенку 7лет, а младшему 9 месяцев. Живем мы в одной комнате 16 кв.м. Имею ли я право на блок?

Поскробко Илона :: Минск

Ключевые слова: расширение, жилье,

  Ответов: 1

имеете право на выделение жилого помещения в общежитии жилой площадью не менее 18 м2. это может быть и отдельная комната и блок комнат.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2016 в 08:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2016 в 08:58

Хочу еще уточнить. У нас жилая 16 кв.м., а общая 20,5 кв.м. Можно претендовать на расширение? Уточните, пожалуйста, статью кодекса.

Поскробко Илона :: Минск

  Ответов: 1

уточняю: если вы ныне занимаете комнату ЖИЛОЙ площадью 16 м2, то вправе претендовать на комнату ИЛИ блок комнат ЖИЛОЙ площадью не менее 18 м2. в "Положении об общежитиях" указано: "В случае увеличения состава семьи нанимателя, если в результате такого увеличения площадь жилого помещения составит менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека, наниматель вправе подать заявление о принятии его на учет желающих получить изолированное жилое помещение, предназначенное для проживания семьи, большего размера (при наличии в общежитии таких жилых помещений)".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2016 в 09:38