Вопрос № 246955 Опубликовано 25.01.2016 в 18:32

Куда мне обращаться с таким вопросом, в областное ГАИ, районное ГАИ, в Милицию с заявлением или другое место? Заранее спасибо.

Добрый вечер. У меня неприятная ситуация. Примерно 7 лет назад продал машину без снятия ее с учета. Покупатель звонил несколько раз, и просил съездить с ним на переоформление. Но так и не получилось. Через пару лет звонит женщина и просит меня забрать машину со штрафстоянки ( т.к. я являюсь владельцем авто ). Но съездить не было возможным. Она за ранее договорилась о встрече с натариусом, подготовила все документы,а мне нужно было просто приехать, ознакомиться и подписать. Там было написано, что моим авто можно пользоваться без моего ведома на какой-то определенный срок ( срока я не помню ).Что с машиной я не знаю. Никуда еще не обращался.

Саватеев Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Сроки, ГАИ

  Ответов: 1

Машину Вы не продали. См. подробнее здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 Вам нужно найти машину, того человека, который ею пользуется, и оформить сделку надлежащим образом.  

Сергей Магонов :: 25.01.2016 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2016 в 22:24

а куда мне обратиться с таким вопросом?

Саватеев Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

С каким вопросом?  

Сергей Магонов :: 25.01.2016 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2016 в 22:47

Как мне найти владельца авто?

Саватеев Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Как потеряли, тк и ищите. В стране нет организации, которая была бы обязана искать чьи-то потерянные вещи. Это Ваша легкомысленность и Вам нести за нее ответственность. Ждите, может где водитель машины превысит скорость, то вам придет письмо счастья, то хоть будете знать, где машина ездит. Или попадет в аварию, и Вам придет иск на возмещение морального вреда, как собственнику атомобиля.  

Сергей Магонов :: 08.02.2016 в 11:20