Вопрос № 246951 Опубликовано 25.01.2016 в 18:06

Можно ли работать на одном предприятии на двух работах по совместительству?

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться в вопросе о совместительтве.Может ли работник на предприятии у другого нанимателя работать по соместительству на двух должностях?Оплачивается ли работа в выходные дни в двойном размере как для основных работников,например суббота,воскресенье?

Людмила :: Коханово

Ключевые слова: совместительство

  Ответов: 1

Работать по совместительству может. Работа в субботу и воскресенье в двойном размере не оплачивается  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.01.2016 в 19:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2016 в 20:11

Значит я Вас правильно поняла.К нам нам работу пришел работник и мы сотавляем с ним приказ на прием по двум должностям по совместительству,два договора о внешнем совместительстве и в каждом прописываем не более 20 часов в неделю или как-то по другому оформить?

Людмила :: Коханово

  Ответов: 1

Если у работника при этом еще и по основному месту работы 40 часовая неделя, то это много  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.02.2016 в 17:55