Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отпуск аренда договор выселение молодая семья оплата налоги амнистия работа контракт раздел долг распределение кредит лицензия право очередь квартира молодой специалист имущество развод строительство пособие прописка суд компенсация брак регистрация продажа ип льготы отработка налог увольнение раздел имущества армия оформление оформление документов зарплата приватизация сроки гражданство беременность наследство алименты ребенок жилье недвижимость документы льготный кредит декретный отпуск иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24695 Опубликовано 29.04.2008 в 17:04

Здравствуйте! Мне 26 лет, через 3 месяца - 27. Проживаю в России. Из Беларуси выписан, но русского гражданства пока не имею. Из военкомата звонят родителям и спрашивают, где я и что я. Военкомат грозится отдать мое дело в прокуратуру. Повесток никаких я никогда не получал. Что они реально могут сделать?

Фомичев Василий :: Москва


  Ответов: 4

Вас могут привлечь к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 30.04.2008 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Причем тут уголовная ответственность? Он не проживает в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.04.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что Василий написал, что он не является гражданином РБ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 30.04.2008 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пойдите в ближайшее белорусское консульское учреждение (м.Китай-город) и встаньте на консульский учет. Судя по тому, что Вас ищет военкомат, выписались Вы не на ПМЖ (иначе исключили бы с воинского учета), поетому встаньте на временный консульский учет и на воинский учет в бел. посольстве, в армию не заберут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2008 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 09:30

Но никаких повесток на руки я не получал. И как быть в данной ситуации?

Фомичев Василий :: Москва


  Ответов: 1

И тем не менее. Значит, Вы должны были самостоятельно явиться в военкомат и спросить, почему Вас не вызывают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 30.04.2008 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 09:41

Я уехал из Беларуси в Россию учиться в 2000 году. После этого в Беларусь не возвращался. Что посоветуете мне делать в этой ситуации?

Фомичев Василий :: Москва


  Ответов: 2

Согласно Закона "О воинской обязанности и воинской службе" от 5 ноября 1992 г. N 1914-XIIст. Ст. 14. "Первоначальный прием на воинский учет граждан мужского пола в год достижения ими 16-летнего возраста осуществляется при проведении их приписки к призывным участкам. Приписка граждан к призывным участкам проводится ежегодно в январе-апреле по месту их жительства (прописки)." Чего они скорее всего не делали. Ст.17 "Призывники и военнообязанные при изменении места жительства (прописки) снимаются с воинского учета и принимаются на воинский учет в военном комиссариате, а также ином органе, осуществляющем воинский учет, по новому месту их жительства (прописки)." Исключению с воинского учета подлежат граждане: утратившие гражданство Республики Беларусь; убывшие из Республики Беларусь на постоянное жительство за границу; Вас должны были снять с учета после того как вы выписались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.04.2008 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... ето если выписался из Беларуси в связи с выездом на ПМЖ в Россию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2008 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 11:55

Какие отсрочки действуют в Беларуси на сегодняшний день? Повышение квалификации будет являться отсрочкой от призыва?

Фомичев Василий :: Москва


  Ответов: 1

Нет, не будет. Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам: по состоянию здоровья; для продолжения образования; по семейному положению; для получения военно-технических специальностей; в связи с осуществлением депутатских полномочий; на основании указов Президента Республики Беларусь. Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по состоянию здоровья предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке временно негодными к военной службе по состоянию здоровья, на срок до одного года. Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, - на период обучения; гражданам, рекомендованным для поступления в магистратуру, - в год окончания учреждения, обеспечивающего получение высшего образования; гражданам, поступающим в аспирантуру (докторантуру) впервые, - в год поступления; гражданам, обучающимся в магистратуре, и аспирантам (докторантам) - на период обучения; слушателям дневной формы получения образования подготовительных отделений учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, - на период обучения и сдачи вступительных испытаний в учреждения, обеспечивающие получение высшего образования, в год окончания подготовительного отделения; выпускникам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, - до 1 сентября года окончания учреждения образования; гражданам, обучающимся в учреждениях образования за границей, - на период обучения. Гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется. Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим: нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, - при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве; жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов; жену и ребенка в возрасте до трех лет; жену - инвалида I или II группы; ребенка-инвалида; ребенка, воспитывающегося без матери; двух или более детей; мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей; одного или более родных братьев и сестер в возрасте до 18 лет либо старше 18 лет, если они являются учащимися учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, или инвалидами I или II группы, - при отсутствии других лиц, которые могли бы взять их на содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.04.2008 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы