Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление документов долг приватизация очередь работа раздел контракт амнистия молодая семья декретный отпуск квартира выселение документы ип пособие армия алименты сроки оформление права оплата ребенок регистрация льготы недвижимость строительство наследство развод распределение отработка зарплата беременность аренда имущество иск общежитие жилье право компенсация налог отпуск молодой специалист увольнение налоги гражданство суд кредит льготный кредит продажа брак договор прописка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246926 Опубликовано 25.01.2016 в 13:06

Могу ли я при разводе обратиться в суд с просьбой ограничить доступ супругу в квартиру?

Здравствуйте! Такой вопрос: я подала на развод и хочу, чтобы супруг уехал из квартиры, которая принадлежит моим родителям (основной квартиросъемщик - моя мать), однако он выезжать отказывается (в этой квартире не прописан), мотивируя это тем, что пытается сохранить семью. Я, в свою очередь опасаясь скандала в присутствии нашего несовершеннолетнего сына (3 года), не предпринимаю решительных действий (замена замка и вызов участкового). Могу ли я при разводе обратиться в суд с просьбой ограничить доступ супругу в квартиру?

Анна Сорока :: Минск


Ключевые слова: развод, прописка, проживание

  Ответов: 1

"при разводе обратиться в суд с просьбой ограничить доступ супругу в квартиру"... кто, по-вашему, если предположить невозможное, что суд удовлетворит вашу "просьбу", будет КОНТРОЛИРОВАТЬ "ограничение доступа"? думаете, возле двери будет день и ночь стоять милиционер?)) во-первых, при расторжении брака такой вопрос рассматриваться не будет вообще. во-вторых, либо сменить замки, либо после расторжения брака требовать выселения лица, незаконно занимающего жилое помещение. в случае неисполнения решения суда о выселении, вызывать милицию. данное лицо может быть привлечено к административной ответственности. т.е. без скандала не обойтись. но в таких случаях, вина за скандал будет лежать на нарушителе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.01.2016 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2016 в 11:55

Прошу прощения, что влез. С юристом согласен, просто хотел бы дополнить.Никто не будет разбираться чья вина, на ком лежит.Изолируйте ребенка в момент скандала.Если при вызове милиции будет присутствовать ребенок, то за 3 такие вызова его могут поставить в СОП, формулировку - конфликтная ситуация родителей.Еще раз повторю - никому не интересно будет кто именно скандалит и кто виноват.

Каплич Сергей :: г.п.Красносельский


  Ответов: 1

г-н каплич. я уже не впервые обращаю ваше внимание на неуместность ваших "комментариев" в форме "уточнить вопрос", заданный другими пользователями. судя по всему, нормальный язык вам непонятен. и вы раз за разом долбите свой "печальный опыт" всем кому ни попадя, не взирая на регламент, просьбы и просто нормы приличия. считаю, пользователи ресурса, систематически, умышленно нарушающие регламент консультации, должны быть лишены возможности пользоваться бесплатной консультацией. с этим и обращаюсь к администрации ресурса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.07.2016 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 272659: Имею ли я право находиться в отеле, если я в нем не проживаю

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271529: .Могут ли выселить из общежития если мы в нем зарегистрированы , но не проживаем.

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы