Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184541
 Всего ответов: 208665
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит распределение квартира раздел договор документы прописка очередь общежитие льготы пособие регистрация строительство молодая семья продажа налоги права алименты лицензия молодой специалист сроки суд оформление зарплата долг компенсация беременность жилье гражданство наследство работа ип приватизация амнистия выселение недвижимость оплата иск увольнение контракт армия отпуск отработка брак аренда право кредит раздел имущества имущество декретный отпуск оформление документов ребенок налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246915 Опубликовано 25.01.2016 в 11:25

документы на жилье

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. Я с женой проживаю в квартире построенной по льготному кредиту, который оформлен на моего отца. Фактически кредит и коммунальные услуги оплачиваем мы. Эта квартира подарена мне на словах. Хотелось бы узнать можно ли как-то закрепить эти слова юридически? Или существует ли такой вариант: перевести все счета и кредит на меня?

Мерлюк Олег :: Витебск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

не существует такого варианта: перевести все счета и кредит на другое лицо. право на строительство жилого помещения по льготному кредиту предоставляется гражданам, имеющим право на льготы. это право не дарится, не продается и не переходит по наследству. а подарить квартиру, построенную по льготному кредиту можно, если за нее в срок полностью погашен кредит. или, если кредит погашен досрочно, то можно подарить свободно - через пять лет. в течение пяти лет со дня досрочного погашения льготного кредита может осуществляться ПРОДАЖА квартиры городскому исполнительному и распорядительному органу. при отказе городского исполнительного и распорядительного органа в ПОКУПКЕ жилого помещения, построенного с привлечением льготного кредита, ДАРЕНИЕ указанного жилого помещения в течение пяти лет со дня досрочного погашения кредита осуществляется с разрешения этого исполнительного и распорядительного органа в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т.п.) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилья путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 25.01.2016 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2016 в 15:02

Спасибо за ответ.Но еще есть такой вопрос:если мне собственными средствами погасить льготный кредит (на квартиру) оформленный на отца,может ли он закрепить юридически данную квартиру в мою собственность (например с отсрочкой на 5 лет)? заранее спасибо!

Мерлюк Олег :: Витебск


  Ответов: 1

Но еще есть такой ответ: вы можете сочинять какие вам вздумается "схемы закрепления", но как стать собственником квартиры, отвечено в пред.ответе. если собственными средствами погасить льготный кредит (на квартиру) оформленный на отца, то иначе, чем материальной поддержкой отца, что является обязанностью их трудоспособных детей, это расценено не будет. право собственности на жилое помещение, построенное за счет льготного кредита, принадлежит, в процессе его погашения и в течение пяти лет после досрочного его погашения, ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЕЛЮ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА. заранее пожалуйста! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 25.01.2016 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269590: Могут ли забрать, оформленную по дарственной, дачу прежние владельцы

Вопрос № 269549: Переписать квартиру на себя

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269482: Может ли мать-одиночка поменять адрес регистрации себе и ребёнку?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 17:44
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы