Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество недвижимость приватизация договор квартира прописка контракт выселение налоги компенсация отработка оплата документы суд гражданство долг оформление аренда права алименты молодой специалист ип пособие раздел молодая семья распределение наследство общежитие очередь право строительство продажа отпуск оформление документов раздел имущества развод лицензия армия льготы кредит брак зарплата жилье увольнение беременность сроки работа регистрация льготный кредит иск налог ребенок амнистия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246913 Опубликовано 25.01.2016 в 10:48

Имеют ли право отказывать нам в общежитии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня муж военнослужащий, прописан в воинском общежитии, я с ребенком прописана у моих родителей в этом же городе. Нам было отказано в постановке на учет военнослужащих, желающих получить общежитие, ссылаясь на ст.29 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 05,04,2013 №269. Не могли бы вы объяснить суть данной статьи?

Марина Гуштук :: Витебск


Ключевые слова: общежитие, проживание

  Ответов: 1

правильно было отказано. Наниматели, занимающие изолированные жилые помещения вобщежитии, предназначенные для проживания семей, находящиеся в их обособленном владении и пользовании, вправе предоставлять эти жилые помещения во владение и пользование своим несовершеннолетним детям и супруге (супругу), не имеющим жилых помещений во владении и пользовании* в данном населенном пункте.* под отсутствием во владении и пользовании жилых помещений понимается, отсутствие жилых помещений,занимаемых гражданами(в вашем случае), проживающими в качестве членов семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда, собственника жилого помещения и имеющими право владения и пользования жилым помещением наравне с нанимателем, собственником жилого помещения. будучи "прописанными" с ребенком у своих родителей в этом же городе, вы имеете по месту регистрации("прописки") во владении и пользовании жилое помещение в качестве членов семьи нанимателя или собственника - одного из ваших родителей. доп.вопрос: "Подскажите, а в случае нехватки квадратных метров на всех членов семьи, мы имеем право на общежитие?" доп. ответ: - такая норма содержалась в предыдущих НПА, регулирующих предоставление общежития. в действующих НПА "нехватка метров" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для предоставления общежития. т.к. в общежитии норма на одного человека - не менее 6м2, а других ж.п. - 15м2, в Минске - 10м2. т.е. если у вас по месту жительства будет меньше м2, например, 14м2, то, получив общежитие у вас м2 на вполне законном основании может стать еще меньше - 6м2. т.е., обеспеченность м2 может УХУДШИТЬСЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.01.2016 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271529: .Могут ли выселить из общежития если мы в нем зарегистрированы , но не проживаем.

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Вопрос № 270538: отсудить проживание дочери со мной

Вопрос № 269861: могут ли выселить с общежития если человек уволился с предприятия и если он проработал на этом предпрятии более 10 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы