Вопрос № 246911 Опубликовано 25.01.2016 в 10:21

Будет ли при разводе делиться дом если пристройка построена в браке, а дом куплен до брака?

Участок с домом был куплен до заключения брака, будучи в браке к дому пристроили пристройку, будет ли делиться дом при разводе?

Анатолий :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Будет делиться, если будет признан совместно нажитым имуществом.  

Сергей Магонов :: 25.01.2016 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2016 в 10:47

А каким образом будет делиться если будет признан совместно нажитым имуществом, будет делиться весь дом или пристроенная часть? и будет ли делиться участок? Ведь дом с участком был куплен до брака.

Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Делится совместно нажитое имущество. Делится пополам. Все, что будет признано совместно нажитым, делится. Пополам. Что не будет признано совместно нажитым - не делится.  

Сергей Магонов :: 25.01.2016 в 13:12