Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия декретный отпуск суд выселение права очередь наследство общежитие увольнение иск оплата налог амнистия строительство молодой специалист беременность лицензия распределение льготы регистрация право долг недвижимость отработка молодая семья оформление ребенок раздел продажа сроки льготный кредит зарплата компенсация прописка приватизация пособие брак имущество квартира работа договор налоги алименты раздел имущества ип документы отпуск контракт оформление документов развод жилье гражданство кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246906 Опубликовано 25.01.2016 в 08:49

Можно ли продлить трудовой договор?

Здравствуйте. Повар был принят на замену отпуска по уходу за ребенком, срок замены заканчивается 02.02.2016, т.к. 03.02.2016 выходит основной работник.Скажите можно ли продлить трудовой договор с этим работником если у нас есть вакансия повара или ее надо сначала уволить в связи с истечением срока трудового договора, а потом принять как основного работника? Спасибо.

Оксана Андреева :: Солигорск


Ключевые слова: замена декретного

  Ответов: 1

Процедуру увольнения проводить нет необходимости. Просто заключаете новый трудовой договор с 03.02. Рабочий год для исчисления трудового отпуска продолжает свое исчисление. Если заключается контракт, то делается запись в трудовую о заключении контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.01.2016 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2016 в 11:06

Как быть с записью в трудовой, там написано, что принята на замену отпуска по уходу за ребенком? Приказ о заключении нового трудового договора надо писать?

Оксана Андреева :: Солигорск


  Ответов: 1

Сделайте приказ о переводе поваром на основное место работы, заключите новый трудовой договор (контракт), запись в трудовой тогда будет о переводе поваром. На будущее: в трудовую книжку не вносятся записи о временном характере работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.01.2016 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2016 в 08:42

Статья 30. ПереводПереводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки). Профессия остается прежней, как может быть это переводом?Абзац 3 пункта 26 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек: "Вносимые в трудовую книжку записи должны соответствовать формулировке приказа (распоряжения) нанимателя", а в приказе указано, что принят на замену отпуска по уходу за ребенком.

Оксана Андреева :: Солигорск


  Ответов: 1

Я тоже считаю, что в описываемой ситуации нет перевода в смысле ст. 30 ТК. Соглашусь, что в трудовую не нужно вносить сведения о временном характере работы - п. 11 Инструкции; вносите исправление - п.п. 53, 56 Инструкции. От работника заявление о заключении контракта, трудового договора на неопределенный срок, трудового договора сроком на ХХ срок; от нанимателя приказ (хотя, об издании приказа в таком случае вопрос несколько спорный). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.01.2016 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219304: Как оформить переход на имеющуюся вакансию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы