Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка развод работа лицензия льготы оплата недвижимость наследство очередь приватизация аренда иск договор право ип продажа кредит брак оформление документов контракт увольнение строительство компенсация амнистия общежитие льготный кредит налог налоги армия имущество оформление молодая семья раздел имущества ребенок документы прописка декретный отпуск беременность распределение суд регистрация зарплата молодой специалист жилье алименты выселение квартира права раздел долг гражданство сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246901 Опубликовано 24.01.2016 в 22:37

Есть ли шанс в удовлетворении повторного иска на лишение родительских прав бывшего супруга?

Здравствуйте! Год назад подавала иск на лишение прав бывшего супруга (не занимался воспитанием ребёнка, не оплачивал алименты). Суд постановил: мужа прав не лишать, а дать ему шанс "на исправление".. Но вот уже год, как он не принимает ни какого участия в жизни ребёнка (не приходит к ребёнку, не звонит, ни разу не поздраил и не подарил малышу ни одного подарка на праздники), но алименты мне начисляются. Ребёнок не ассоциирует бывшего супруга, как "папа". Он его не знает (сейчас сыну 3 года)..Думаю повторно подать иск на лишение родительских прав бывшего супруга. Есть ли у меня шансы, что на этот раз суд удовлетворит мой иск и лишит бывшего супруга прав на ребёнка??? Спасибо.

Реер Наталья Алексеевна :: Орша


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

В заданном вопросе отсутствуют достаточные основания для лишения отца ребёнка родительских прав. От содержания ребёнка отец не уклоняется: вы получаете алименты. Чтобы вести речь об уклонении отца от участия в воспитании ребёнка, нужно, чтобы был установлен этот порядок участия в воспитании: как часто и по каким дням отец должен видеться с ребёнком. Может он болел... Может он приходил, а вас дома не было... Нельзя нарушить то, что не прописано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 25.01.2016 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Вопрос № 258094: Можно ли лишить родительских прав отца?

Вопрос № 257315: Лишение родительских прав

Вопрос № 257090: Могу ли на этих основаниях лишить его родительских прав?

Вопрос № 257088: Могу ли на этих основаниях лишить его родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы