Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество кредит налоги работа иск ребенок сроки раздел имущества льготы строительство декретный отпуск армия прописка долг льготный кредит распределение компенсация отпуск контракт регистрация брак ип отработка продажа наследство молодой специалист оформление документов общежитие беременность амнистия недвижимость оформление очередь права зарплата молодая семья оплата пособие развод раздел право приватизация аренда суд алименты увольнение выселение договор налог гражданство документы квартира лицензия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246897 Опубликовано 24.01.2016 в 21:50

Отказ от алиментов со стороны не биологического отца ребенка

При заключении брака моя бывшая жена уговорила меня признать отцовство ее дочери, рожденной не от меня и вне другого брака. Мне хотелось полноценной семьи и я по своей глупости согласился. Жизнь не сложилась. Я подал на развод и параллельно иск об отказе от отцовства. Суд по отцовству проиграл, т.к. бывшая жена в суде доказала, что я сознательно признал его. В то же время суд признал, что я фактически не являюсь биологическим отцом ребенка по мед.экспертизе (по группе крови). Сейчас мы в разводе, бывшая жена подала на алименты. Я их оплачиваю. Хочу подать в суд об отказе от алиментов, т.к. не являюсь биологическим отцом. Реально ли получить положительное решение суда, если с актовой записи об отцовстве меня не сняли?

Иванов Андрей Эдуардович :: Минск


Ключевые слова: отказ, алименты

  Ответов: 1

отец ребенка тот, кто указан в записи акта о рождении. он и только он обязан участвовать в содержании ребенка. если он в этом отказывает, то суд по требованию матери, взыскивает с него алименты. согласно ст. 58, ч.3 КоБС, Требование лица, записанного отцом ребенка,... об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. в вашей ситуации отказано в удовлетворении требования об оспаривании отцовства и удовлетворено требование о взыскании алиментов на основании действующего законодательства. поскольку закон не нарушен, изменить ничего нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.01.2016 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271574: Письмо с подтверждением отказа молодому специалисту

Вопрос № 271572: Можно ли отказаться от установленных фильтров на воду и вернуть деньги?

Вопрос № 271136: Имеет ли право бывший работодатель отказать в выдаче справки о доходах?

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269626: какие нужны основания для получения вида на жительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы