Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право молодой специалист регистрация декретный отпуск документы приватизация брак имущество армия распределение оформление документов пособие права компенсация алименты увольнение развод строительство налог льготный кредит общежитие наследство сроки выселение ип отпуск раздел имущества отработка амнистия квартира недвижимость молодая семья иск оформление льготы работа аренда кредит беременность лицензия прописка ребенок контракт гражданство налоги суд жилье долг очередь оплата раздел договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246880 Опубликовано 24.01.2016 в 15:29

Регистрация ребенка без согласия отца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Я и ребенок прописаны у моей матери. В июле2015 я с ребенком получила квартиру в арендном доме, но прописаться мы не можем:требуют согласие отца на регистрацию ребенка. С отцом ребенка мы в браке не состояли Отцовство было установлено судом.Отец ребенка в Беларуси не проживает. И никакого согласия, сказал, давать не будет. Что нам делать? Если обращаться в суд, то как правильно сформулировать заявление? И как проходит этот процесс?

Селюк Наталья :: Гомель


Ключевые слова: регистрация, без согласия

  Ответов: 1

иначе, как "обращаться в суд", зарегистрироваться по новому месту жительства, не выйдет. обращаться нужно с требованием определения места жительства ребенка с матерью. в течение двух месяцев после подачи иска, суд рассмотрит ваше требование. гражданский процесс проходит стандартно: опрашиваются стороны, рассматриваются предоставленные ими и истребованные судом документы, при необходимости опрашиваются свидетели и пр., принимается и оглашается решение. суд может рассмотреть требование одной стороны и в отсутствие другой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2016 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259264: Можно ли врача-интерна, проходящего ,распределенного в город,без его согласия отправить в командировку на район для выполнения работы врача-терапевта?

Вопрос № 255416: Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия

Вопрос № 239328: Имеет ли право бывший муж вывезти детей в рф без согласия матери

Вопрос № 232676: могут ли перевести рядового из одной части в другую без согласия?

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы