Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит строительство очередь льготный кредит продажа суд жилье недвижимость молодая семья увольнение отработка права армия сроки договор распределение молодой специалист аренда компенсация брак беременность приватизация зарплата работа документы налог долг амнистия гражданство раздел регистрация общежитие пособие оплата отпуск декретный отпуск выселение прописка алименты контракт иск раздел имущества наследство ребенок право налоги лицензия ип оформление имущество развод квартира льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24686 Опубликовано 29.04.2008 в 15:59

Здравствуйте! Незадолго до смерти моей матери сгорел дом в деревне, в котором она жила. Страховку мы получили, а вот отстроить дом заново не успели - мама вскоре умерла. Хотел сейчас оформить участок в наследство, мне отказали, мотивируя, что дома нет, а земля в пользование по наследству не передается. Правильно ли это, если на участке есть гараж и другие хозпостройки, сохранился фундамент от дома, на котором я планировал строить новый дом?

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

А земельный участок приватизирован? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но ведь можно оформить осталное наследственное имущество - гараж и т.п., право на участок сохранится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2008 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2008 в 00:00

Нет. А разве в деревне (не в дачном товариществе) участок можно приватизировать?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Можно, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2008 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2008 в 20:36

Так, а что можно сделать, если участок не приватизирован? Есть ли у меня какие-либо права на наследство или еще какие-нибудь способы оформить этот участок и хозпостройки?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Если участок не являлся собственностью Вашей мамы, то думаю что вы его потеряли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 02.05.2008 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы