Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип иск суд оформление сроки регистрация ребенок гражданство зарплата права недвижимость квартира аренда декретный отпуск отпуск лицензия право раздел льготный кредит документы алименты налог армия очередь продажа пособие брак налоги распределение льготы беременность общежитие увольнение прописка молодой специалист строительство отработка оплата кредит наследство приватизация договор развод имущество молодая семья оформление документов контракт выселение работа раздел имущества компенсация амнистия долг жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246854 Опубликовано 23.01.2016 в 20:35

интернет магазин

Если ИП (упрощенная система налогообложения) будет продавать свои товары через объявления в интернете например на куфаре, на барахолке в онлайнере, это будет считаться Интернет Магазином (Интеренет торговля)?

опа опа опапа :: Беларусь


Ключевые слова: интернет магазин

  Ответов: 1

Закон Республики Беларусь от 08.01.2014 N 128-З "О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь: субъект торговли вправе осуществлять розничную торговлю с использованием сети Интернет ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ, зарегистрированные в Торговом реестре, и с использованием доменного имени, право на администрирование которого получено субъектом торговли в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. Т.е. указанные вамиииресурсы можно использовать только для рекламы своего магазина, использовать их вместо интернет-магазина нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.01.2016 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2016 в 13:01

А если просто давать там объявки типа ИП Такой ТО продаю такойто категории товары? Так можно?

опа опа опапа :: Беларусь


  Ответов: 1

Изучите ранее названный закон и правила торговли по образцам, в этих нормативных актах называются все возможные формы розничной торговли и указывается какие варианты торговли без торгового объекта возможны. Выбирайте подходящую форму, правильно с ней работайте и тогда такую рекламу давать можно. А если вы пытаетесь такими объявками завуалировать фактическую работу интернет-магазина, то нет, нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.01.2016 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2016 в 02:13

Меня тоже очень интересует ответ на этот вопрос. Не хочется потом проблем. Я работаю с широким асортементом всяких аксессуаров для мобильников. Времени выставлять несколько тысяч товаров нет, интернет магазин мне не нужен. Можно ли просто на всяких сайтах типа онлайнера-куфара-группы в VK, а также на моём сообственном сайте. Просто текстом (без каких либо каталогов) написать: Я ИП такойто, Продаю такой то категории аксессуары (к примеру чехлы, подставки, гарнитуры и др.), для таких то моделей телефонов (просто вбить все существующие модели телефонов для хорошей индексации в поисковиках), цены не проставлять и указать номер телефона. Дальше клиент звонит и спрашивает к примеру: "Есть ли наушники для Nokia X7?" В таком виде будет считаться - интернет торговлей или интернет магазином?Помогите пожалуйста.

anna :: могилев


  Ответов: 1

Эти площадки вам целесообразно использовать в качестве места для рекламы. Если вы по звонку по такому объявлению принимаете заказ, то страничка по закону будет считаться интернет-магазином со всеми вытекающими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.07.2016 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2016 в 01:19

Простите ну а как тогда со мной свяжутся? Или что я должен по телфефону сказать "извините я по телефону заказы не принимаю, давайте лично встретимся и закажите?" Мне не нужен интернет магазин, мне достаточно простой рекламы и возможности связаться со мной. У меня нет торгового объекта. Единственный способ со мной связаться email, Viber и мобильный телефон. email и viber - это тоже "торговля с использованием интернета" - так исходя из этого закона, так могут всех наказать. Письмо на емэйл получил-ответил -ШТРАФ! ПЕНЯ! И Т.П.Уважаемые юристы, есть ли выход? (обязательно так что бы остаться на упрощенке и не замарачиваться с рег.инет магазина).

anna :: Могилев


  Ответов: 1

От того, что вы еще несколько раз опишете схему работы, которую вам бы хотелось использовать, эта схема легальнее не станет. Законодательство четко определяет, что торговля в интернете возможна только через интернет-магазины и четко прописывает требования к ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 04.07.2016 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2016 в 03:21

Подскажите, а какая ответственность? И какой орган контролирует?

anna :: Могилев


  Ответов: 1

Контролирует Минторг и МНС. По ответственности много вариантов, зависят от суммы дохода, количества продаж и т.п. Невозможно на ваш вопрос ответить - слишком много переменных, а переписывать сюда КоАП не вижу смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 12.07.2016 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255015: интернет магазин на ИП можно или нет, можно ли работать по упрощенке без НДС

Вопрос № 252870: Может ли интернет магазин отказать в замене гарантийного неисправного планшета?

Вопрос № 247334: Имея физический магазин, как к нему привязать интернет-магазин?

Вопрос № 239704: Как продать интернет-магазин?

Вопрос № 238782: Оплата товара через ЕРИП без договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы