Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит суд молодой специалист лицензия права алименты распределение регистрация иск декретный отпуск строительство кредит документы компенсация отпуск пособие прописка армия оплата ип беременность продажа очередь общежитие наследство гражданство жилье зарплата приватизация выселение контракт договор право развод увольнение брак отработка сроки раздел имущества оформление документов налог долг налоги имущество амнистия молодая семья раздел ребенок льготы квартира недвижимость аренда оформление работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246833 Опубликовано 23.01.2016 в 13:17

Как избежать уголовной ответственности за ДТП?

Отец нечаянно сбил на зеленом светофоре человека, у него теперь тяжелые травмы мозга. Если дать потерпевшему деньги, то можно ли избежать уголовной ответственности? Ранее отец к уголовной ответственности не привлекался. Стоит ли вообще давать потерпевшему деньги, если дело все равно не закроют? Может ли потерпевший, если этих денег ему не хватит на лечение, потом потребовать еще?

Виктория :: Мосты


Ключевые слова: возмещение вреда

  Ответов: 1

При чем здесь "дать потерпевшему деньги"? Все зависит от стенепи причиненных телесных повреждений - если менее тяжкое, то ответственность наступает по требованию потерпевшего, то есть с ним можно будет договориться. Если тяжкое, то уголовное дело будет возбуждаться в любом случае.Ответственность за наезд на пешехода будет в любом случае, если не уголовная, то административная, плюс гражданско-правовая: за лечение потерпевшего (это может взыскать больница), плюс возмещение ему причиненного вреда (здоровью, материального и морального). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2016 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2016 в 21:48

Я правильно понимаю, что выплачивать потерпевшему до суда в таком случае смысла не имеет? Ведь дело в любом случае возбудят, наказание за нанесение тяжких телесных неизбежно, а суд может присудить потерпевшему меньшую сумму за лечение, а тем более за возмещение морального вреда?

Виктория :: Мосты


  Ответов: 1

Не совсем правильно. Добровольное возмещение потерпевшему причиненного вреда - это уже смягчающее на суде. За лечение суд взыщет в пользу больницы, отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2016 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244342: возмещение вреда нанесенного незаконным привлечением к административной ответственности

Вопрос № 225807: Как получить деньги не встречаясь с виновным лицом.

Вопрос № 224180: обеспечение исполнительного документа

Вопрос № 212645: Возмещение вреда моему здоровью

Вопрос № 211276: Могу ли я взыскать моральный вред с сотрудника Минсктранса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы