Вопрос № 246823 Опубликовано 23.01.2016 в 10:53

Имеет ли право работодатель задержать выплату отпускных?

В какие сроки должен наниматель выплачивать отпускные? Имеет ли он право задержать выплату отпускных в связи с отсутствием денежных средств. Организация ОДО

Фурс Анна :: Речица

Ключевые слова: отпуск, сроки выплаты

  Ответов: 1

Наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска (ст. 176 Трудового кодекса).  

Наталья Шишло :: 23.01.2016 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2016 в 18:00

Огромное спасибо за ответ! Подскажите, в какую службу мне обратиться, если мне задержали выплату отпускных уже на две недели?

Фурс Анна :: Речица

  Ответов: 1

В инспекцию труда.  

Диана ( Полоцк ) :: 23.01.2016 в 19:27