Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191245
 Всего ответов: 216196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы имущество регистрация беременность брак приватизация контракт прописка строительство алименты пособие оплата очередь ип раздел гражданство аренда развод компенсация иск документы молодой специалист отработка работа лицензия сроки отпуск оформление документов права увольнение армия жилье амнистия долг недвижимость льготный кредит продажа выселение декретный отпуск договор раздел имущества квартира зарплата наследство право налоги суд общежитие молодая семья оформление налог распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246802 Опубликовано 22.01.2016 в 18:14

имею ли я право написать жалобу на жэс

Здравствуйте.Во время уборки снега с крыши рабочие сбросили лед мне на спутниковую антенну.Был сбит с антенны конвертер.Имею ли я право потребовать возмещения убытка или установки антенны в действующее состояние.Спасибо

маркевич владимир :: минск


Ключевые слова: ущерб

  Ответов: 1

если вы сможете доказать, что это вина сотрудников жэу, и сформулировать и подтвердить конкретный размер убытков, т.е. определенную сумму, то вероятнее всего, да, вы сможете взыскать эту сумму в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 22.01.2016 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2016 в 23:04

После заданного вопроса я узнал что с 2007 г. вроде есть закон запрещающий вывешивать спутниковые антенны без согласования с жэс.И нужна куча документов для разрешения на установку антенны.Антена выходит во двор а не на проспект.И если я напишу жалобу на жэс то мне еще и штраф могут дать за несанкционированную установку.Это так?Или все таки я могу подать жалобу.Спасибо

маркевич владимир :: минск


  Ответов: 1

да, согласно п. 12 Положения об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций "Самовольная установка индивидуальных антенн и иных конструкций запрещена", а в соответствии со ст. 21.13. КоАП РБ "Самовольные установка на фасадах, балконах, лоджиях, крышах спутниковых и иных антенн, - влекут наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин". Поэтому для начала вашу антенну следует установить со всеми необходимыми разрешениями, а когда это будет сделано, то при следующем аналогичном случае - можете все требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.01.2016 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Вопрос № 276954: ДТП без страховки. Наказание для механика по выпуску

Вопрос № 276406: Возмещение ущерба после затопления

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 274947: Возмещение ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы