Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит наследство гражданство оформление документов права льготный кредит отпуск прописка жилье договор раздел имущества долг общежитие квартира молодой специалист распределение увольнение регистрация контракт налог отработка продажа молодая семья лицензия алименты раздел суд строительство выселение приватизация компенсация льготы беременность пособие зарплата право ип армия иск очередь имущество налоги развод недвижимость брак амнистия оформление документы работа ребенок аренда оплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246798 Опубликовано 22.01.2016 в 16:59

Может ли ИП продать свой товар другому ИП дешевле, чем приобрёл сам?

Здравствуйте. Я ИП. Год назад приобрёл белорусский товар с уплатой НДС. Сейчас хочу закрываться, а свой товар отдать своей жене, тоже ИП. В налоговой сказали, что я могу ей товар только продать, с уплатой подоходного налога, т.к. для них она не моя жена, а другой ИП. Скажите, пожалуйста, могу ли я продать свой товар жене по символической стоимости, например, в 50-100 раз дешевле, чем купил, чтобы заплатить минимальный подоходный налог? Или законодательством это запрещается? Заранее спасибо.

Хичёв Олег :: Гомель


Ключевые слова: товар, подоходный налог, стоимость

  Ответов: 1

При продаже товара вы будете уплачивать тот налог, который применяете. (единый, УСН или подоходный).Продавать по столь заниженной цене не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.01.2016 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2016 в 23:39

А где закон запрещающий продавать в 100 раз дешевле? На западе уже давным давно, существует практика когда при закрытии магазина или смены ассортимента, магазины ликвидируют склады со скидкой в 90% от реальной стоимости.Объясните почему нельзя?

Артём :: Беларусь


  Ответов: 1

Вы не на Западе. Продать можно по любой цене, вопрос с какой суммы вы заплатите налог и как объясните, что продаете по сниженной стоимости :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.02.2016 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2016 в 20:53

Объяснение "В связи с закрытием магазина" или "Скидка 99% для жены/невесты/любовнице/другу/родственнику". Разве этого не достаточно? Помой му очень существенные причины. Почему же крупным компаниям можно делать супер скидки в 99%? Например сотовые операторы за заключение контракта на год - продают 3G модем за одну тысячу бел.руб. или телефон.

. :: .


  Ответов: 1

объяснять никому ничего не нужно. просто заплатите налог по вмененному доходу + проценты по недоимке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.02.2016 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261786: Какие условия пользования арендным жильём?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 255615: Имеет ли право застройщик требовать оплату за дополнительные метры по цене, значительно отличающейся от той, по которой он реализует квартиры

Вопрос № 247527: Обязан ли продавец вернуть полную стоимсть за доброкачественный товар возвращенный позднее двух недель?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы