Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт право алименты долг раздел имущества увольнение ип документы брак развод зарплата приватизация молодая семья налоги жилье наследство гражданство льготный кредит суд распределение льготы недвижимость отработка компенсация работа очередь имущество строительство оформление сроки прописка выселение отпуск иск общежитие молодой специалист амнистия договор декретный отпуск регистрация права раздел оформление документов аренда пособие квартира беременность кредит армия налог оплата ребенок лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246789 Опубликовано 22.01.2016 в 16:22

Каким образом Налоговый кодекс Республики Беларусь влияет на бракоразводный процесс?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе.12.01.2016 года подала заявление на развод.Брак у меня второй, по этому заплатила 5 баз.вел., а это 1050000 бел. рубл. Через неделю пришло на мой домашний адрес уведомление из суда об оставлении заявления без движения. Там говорится, что Законом Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности и налогообложения" от 30.12.2015г. № 343-3 в Налоговый кодекс Республики Беларусь внесены изменения. Согласно внесенным изменениям исковое заявление о расторжении брака подлежит оплате государственной пошлиной по ставке 4 баз.вел., повторный брак-8 баз.вел. Таким образом я дополнительно заплатила ещё 630000 бел. рубл. Прошу Вас: 1. разъяснить данную ситуацию, так как сведений в интернете о изменениях я не нашла. 2. Каким образом Налоговый кодекс Республики Беларусь влияет на бракоразводный процесс?

Марина :: Гродно


Ключевые слова: Развод, пошлина.

  Ответов: 1

Налоговый кодекс устанавливает размер госпошлины, в том числе - за обращение в суд с иском о расторжении брака. Сейчас госпошлина за расторжение повторного брака - 8 базовых, Вы уплатили пять, соответственно, нужно еще три доплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2016 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2016 в 16:32

Простите пожалуйста, чуть хочу уточнить.. То есть было 5 баз. вел. за повторный развод, а теперь 8? Даже в самом начале 2016 года, до подачи заявления читала на разных сайтах и в суде получила информацию о 5 баз. вел. А где эту информацию можно прочесть.. Не могу найти изменения.

Марина. :: Гродно


  Ответов: 1

Прочесть можно в Налоговом кодексе. Приложение 14. п.4.2 - http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#load_text_none_1_ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2016 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы