Вопрос № 246780 Опубликовано 22.01.2016 в 15:13

могу ли я прописаться у родного дяди?

Могу ли я прописаться у родного дяди(папин брат)у которого квартира 80м2?если да,то как?

Гарбар Павел :: Мозырь

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

можете, на основании заключенного в местном исполнительно-распорядительном органе письменного соглашения о признании членом семьи собственника, или на основании заключенного там же, договора найма, при наличии согласия всех совершеннолетних, кто зарегистрирован в жилом помещении и свободных 15м2 общей жилой площади.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.01.2016 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2016 в 15:27

и сколько я буду платить каждый месяц за то что там прописан?живу я в съемной квартире,прописка нужна для того что бы стать на очередь

Гарбар Павел :: Мозырь

  Ответов: 1

при регистрации членом семьи собственника - нисколько не надо ежемесячно платить. при регистрации по ДН, ежемесячный налог за сдачу внаем платит собственник - ставка налога зависит от н.п. и уточняется в местном исполнительно-распорядительном органе. непосредственно за процедуру регистрации по месту жительства уплачивается и в том и в другом случае госпошлина 0,2 БВ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.01.2016 в 16:17