Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право общежитие прописка сроки амнистия молодая семья работа кредит ребенок аренда пособие строительство отработка оформление документов беременность ип квартира очередь распределение гражданство брак регистрация налог армия суд права развод оформление выселение налоги приватизация раздел имущества долг договор недвижимость продажа отпуск документы раздел льготный кредит льготы имущество лицензия контракт компенсация декретный отпуск наследство оплата молодой специалист жилье увольнение иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246776 Опубликовано 22.01.2016 в 14:18

Имею ли право на возмещения ущерба?

Здравствуйте!В отношении меня было вынесено постановления об административном правонарушении по ст.18.17 ч.2 и ч.4 ПИКоАП, с ним я не согласился и подал жалобу в суд.Суд постановление отменил и направил на новое рассмотрения.При новом рассмотрении дело об административном правонарушении в отношении меня прекратили за отсутствием состава административных правонарушений.Могу ли я вернуть уплаченную гос.пошлину при подачи жалобы в суд? Могу ли я подать гражданский иск о возмещении затрат по услугам адвоката на заявителя?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: возврат гос. пошлины, возмещение затрат на адвоката

  Ответов: 1

да, вы имеете право взыскать понесенные убытки в виде оплаты юридической помощи адвоката и госпошлину на основании ст. 13-1.3. ПиКоАП "Вред, причиненный лицу незаконными действиями суда, органа, ведущего административный процесс, в части, не урегулированной статьями 12.15 и 13-1.4 настоящего Кодекса, в том числе затраты на получение юридической помощи и иные расходы, понесенные в связи с ведением административного процесса, возмещается в порядке, установленном гражданским и хозяйственным процессуальным законодательством". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 22.01.2016 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2016 в 15:06

В какие инстанции надо обратится для решения вышеизложенного вопроса?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

С иском в суд по месту нахождения ответчика. Вообще если у вас есть адвокат, непонятно, почему он не может вам это разъяснить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.01.2016 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы