Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180838
 Всего ответов: 204294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготный кредит аренда продажа компенсация декретный отпуск регистрация работа лицензия распределение раздел документы строительство отработка зарплата оформление документов ип контракт прописка оплата суд иск жилье отпуск недвижимость договор алименты ребенок общежитие увольнение льготы очередь гражданство кредит беременность квартира брак оформление развод наследство амнистия права приватизация налоги выселение право молодой специалист сроки налог раздел имущества армия пособие имущество молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246776 Опубликовано 22.01.2016 в 14:18

Имею ли право на возмещения ущерба?

Здравствуйте!В отношении меня было вынесено постановления об административном правонарушении по ст.18.17 ч.2 и ч.4 ПИКоАП, с ним я не согласился и подал жалобу в суд.Суд постановление отменил и направил на новое рассмотрения.При новом рассмотрении дело об административном правонарушении в отношении меня прекратили за отсутствием состава административных правонарушений.Могу ли я вернуть уплаченную гос.пошлину при подачи жалобы в суд? Могу ли я подать гражданский иск о возмещении затрат по услугам адвоката на заявителя?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: возврат гос. пошлины, возмещение затрат на адвоката

  Ответов: 1

да, вы имеете право взыскать понесенные убытки в виде оплаты юридической помощи адвоката и госпошлину на основании ст. 13-1.3. ПиКоАП "Вред, причиненный лицу незаконными действиями суда, органа, ведущего административный процесс, в части, не урегулированной статьями 12.15 и 13-1.4 настоящего Кодекса, в том числе затраты на получение юридической помощи и иные расходы, понесенные в связи с ведением административного процесса, возмещается в порядке, установленном гражданским и хозяйственным процессуальным законодательством". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 22.01.2016 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2016 в 15:06

В какие инстанции надо обратится для решения вышеизложенного вопроса?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

С иском в суд по месту нахождения ответчика. Вообще если у вас есть адвокат, непонятно, почему он не может вам это разъяснить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.01.2016 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56
264950Иванова Ольга28.03.17 в 11:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы