Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182741
 Всего ответов: 206574
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип развод очередь оплата квартира общежитие зарплата сроки раздел имущества армия льготный кредит увольнение контракт наследство льготы гражданство документы оформление документов аренда отработка строительство молодая семья отпуск право договор пособие имущество раздел иск налог работа недвижимость компенсация лицензия распределение ребенок долг оформление брак кредит продажа приватизация выселение алименты налоги суд регистрация беременность жилье декретный отпуск амнистия молодой специалист права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246767 Опубликовано 22.01.2016 в 12:16

банкротство предприятия

Добрый день!На данный момент нахожусь в статусе молодого специалиста и работаю в организации по распределению (до истечения срока отработки осталось шесть месяцев). Последние полгода организация задерживает выплаты заработной платы и в данный момент подала заявление в суд о признании банкротства. Какие выплаты (три месячных оклада, если я не ошибаюсь) и гарантии мне положены законом при признании организации банкротом? Должны ли за два месяца письменно уведомить о расторжении трудового договора при признании банкротства?

София :: Минск


Ключевые слова: банкротство

  Ответов: 1

Уважаемая София, не торопитесь.1. Для начала суд должен рассмотреть заявление - это минимум месяц2. Возможно введение защитного периода - минимум 3 месяца, можно и продлить3. Потом открытие конкурсного производства - это еще 2 месяца минимум, а только потом санация или ликвидация предприятия.Поэтому пока вам ничего предприятие не должно.Если денег и имущества там нет, то любое пособие (даже положенное по закону) можно не получить.Порядок выплаты пособий, порядок уведомлений будет зависеть от того, по какому основанию вас будут увольнять: ликвидация, сокращения штата. Конечно руководство и управляющий будет заинтересован в наименьших выплатах.Скорее всего вас уволят в связи с истечением срока вашего контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.01.2016 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2016 в 20:16

Организация, в которой я работаю по труд.договору, подала заявление об экон.несостоятельности (банкротстве) в суд, теперь организация находится на стадии конкурсного производства. Могу ли я сейчас подать на эту организацию иск в суд с требованием выплаты зп и компенсации за просрочку выплат? или откажет суд ?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Суд вам откажет. Требование принимает управляющий. В реестр включает на основании бухучета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2016 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2016 в 17:58

значит у нас управляющий какой-то мягко говоря "неправильный"..он сказал, что выплата зп не включается в реестр требований кредиторов-типо кто вам такую ерунду сказал...Подскажите но ведь управляющий вряд ли в этот реестр включит выплату компенсации за просрочку оплаты.. как ее с него истребовать? заявлять письменно требование кредитора с определенными суммами или как?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

ЗП включается в реестр требований на основании данных бухучета. Статья 143. Требования кредиторов второй очередиПри определении размера требований по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) у должника по трудовым договорам (контрактам) и гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг или создание объектов интеллектуальной собственности, уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование, иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, а также страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний принимаются во внимание непогашенная задолженность, образовавшаяся на момент открытия хозяйственным судом конкурсного производства, а также денежные суммы за нарушение установленного срока выплаты выходных пособий и иных причитающихся кредитору выплат в размере и порядке, установленных законодательством. Установление требований кредиторов второй очереди и включение их в реестр требований кредиторов производятся управляющим на основании сведений и в порядке, установленных частями первой и второй статьи 142 настоящего Закона.Закон о банкростве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.03.2016 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266755: Организация должна денег, но объявила себя банкротом

Вопрос № 265718: Индексация долга по статье 318-2 в отношении должника-банкрота

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы