Вопрос № 246743 Опубликовано 21.01.2016 в 22:32

Как открыть ИП по ремонту одежды

Подскажите, с чего начать открыть ИП по ремонту одежды? Буду осуществлять на дому, в отдельной комнате. Какие ко мне будут требования? Как платить налог - фиксировано или от выручки? Кассовый аппарат нужен? Какие документы должны быть на руках при проверке? Сколько отчисления в ФСЗН? Спасибо.

Виктория Новикова :: Минск

Ключевые слова: Ремонт одежды

  Ответов: 1

Порядок регистрации в качестве ИП одинаков для всех и не зависит от вида деятельности.Кратко ознакомиться с порядком регистрации можно здесь: http://www.femida.by/index.php?page=registracija_ipДля осуществления деятельности вам необходимо обратиться в отдел торговли и услуг и подать заявление на регистрацию в реестре бытовых услуг.Налог у вас будет единый.ФСЗН вы уплачиваете если у вас нет основного места работы.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.01.2016 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2016 в 14:58

как правильно выбрать из классификатора вид деятельности? 5274 - ремонт одежды? можно или еще и пошив сюда включить? и как изменится налог, если у меня будет не только ремонт, но и пошив одежды?

Виктория Новикова :: Минск

  Ответов: 1

в классификаторе вы должны выбрать пятизначный код, который соответствует тому виду деятельности, который вы планируете осуществлять. Достаточно одного - основного вида. В случае изменения основного вида деятельности отразите это в декларации  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.01.2016 в 18:06