Вопрос № 246740 Опубликовано 21.01.2016 в 20:20

Имею ли права я улучшить жилищные условия

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли стать на очередь на кватриру. Мне 21 год я замужем но с мужем не живу уже 2 года идёт процесс развода. От брака есть дочь 3,5 года. Я с дочерью прописана с матерью в общежитии. Могу ли я стать на очередь на квартиру? Если могу то что для этого нужно?

Богомаз Валентина :: Г.Орша

Ключевые слова: Что для этого нужно

  Ответов: 1

да, вы имеете право стать на очередь, согласно ст. 35 п. 1.1.4. Жилищного кодекса "Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане,проживающие в общежитиях". Возьмите документы о месте жительства (договор найма), паспорт и подойдите в исполком.  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.01.2016 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2016 в 17:16

Скажите пожалуйста, в какую сумму обойдётся квартира, и будут ли у мужа на неё права так как я ещё не разведена

Богомаз Валентина :: Г.Орша

  Ответов: 1

сначала вам необходимо стать на учет нуждающихся. Если вы расторгнете брак на момент строительства - то никаких прав на квартиру супруг иметь не будет. Стоимость квадратного метра узнавайте у застройщика.  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.01.2016 в 20:48