Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел общежитие наследство молодой специалист работа контракт льготы приватизация ип очередь лицензия иск оформление документов беременность отпуск кредит зарплата выселение распределение развод декретный отпуск договор алименты гражданство право увольнение налоги документы оплата раздел имущества продажа отработка имущество компенсация недвижимость права жилье ребенок сроки регистрация оформление строительство долг армия квартира аренда амнистия налог прописка суд пособие молодая семья льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246740 Опубликовано 21.01.2016 в 20:20

Имею ли права я улучшить жилищные условия

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли стать на очередь на кватриру. Мне 21 год я замужем но с мужем не живу уже 2 года идёт процесс развода. От брака есть дочь 3,5 года. Я с дочерью прописана с матерью в общежитии. Могу ли я стать на очередь на квартиру? Если могу то что для этого нужно?

Богомаз Валентина :: Г.Орша


Ключевые слова: Что для этого нужно

  Ответов: 1

да, вы имеете право стать на очередь, согласно ст. 35 п. 1.1.4. Жилищного кодекса "Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане,проживающие в общежитиях". Возьмите документы о месте жительства (договор найма), паспорт и подойдите в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.01.2016 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2016 в 17:16

Скажите пожалуйста, в какую сумму обойдётся квартира, и будут ли у мужа на неё права так как я ещё не разведена

Богомаз Валентина :: Г.Орша


  Ответов: 1

сначала вам необходимо стать на учет нуждающихся. Если вы расторгнете брак на момент строительства - то никаких прав на квартиру супруг иметь не будет. Стоимость квадратного метра узнавайте у застройщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.01.2016 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы