Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   197 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление документов оплата кредит раздел оформление развод квартира работа суд льготный кредит распределение увольнение права беременность договор льготы строительство документы ребенок брак декретный отпуск пособие имущество ип раздел имущества алименты продажа зарплата иск аренда лицензия гражданство налог молодой специалист армия компенсация долг отработка прописка приватизация сроки жилье очередь право недвижимость отпуск налоги амнистия общежитие молодая семья регистрация выселение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24674 Опубликовано 29.04.2008 в 13:40

Работник нашей организации находится под следствием в качестве обвиняемого. Имеем ли мы право прекратить ему начисление заработной платы, так как суд ещё не вынес решения о его виновности и наша организация не имеет право его уволить. Подскажите, если мы имеем право на прекращение начисления заработной платы работнику, то какие документы для этого необходимы и как их правильно оформить?

Кветкевич Валентин :: Минск


  Ответов: 2

Он ходит на работу? Или находиться в "в местах не столь отдаленных"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А за что Вы начисляете ему з/п, если он на работу не ходит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 29.04.2008 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 15:51

Он находится под следствием в СИЗО.

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 1

Тогда, на основании чего Вы ему платите? Работник не появляется на работе! В табеле рабочего времени ставите ГС – дни неявок на работу работника, находящегося под следствием до решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 16:03

Нас интересует, какие документы нужны для того, чтобы прекратить начисление заработной платы работнику или они не нужны вообще?

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 1

Сделайте запрос, чтоб у Вас было основание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 16:18

Не совсем понял, какой запрос?

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 1

В РУВД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 16:27

Я подчёркиваю. Человек находится под следствием и ещё не признан виновным. Если мы его увольняем, по ст.42 п.5 ТК РБ, а он потом по решению суда оправдан, приходит на работу и спрашивает: "На каком основании вы меня уволили?".

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 1

Вы не можете его уволить. Запрос нужно сделать, чтоб знать с какого времени он обитает в СИЗО и с этого дня не начислять з/плату. Запрос делаете следователю, который ведет это дело или если Вы не знаете, то на РУВД того района, где дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы