Вопрос № 246735 Опубликовано 21.01.2016 в 18:34

Имеет ли право юридическое лицо изъять авто под 6 декрет, в качестве уплаты долга.

Здравствуйте. Подскажите, могут ли забрать авто, пригнано под 6 декрет, которое находится в уставном фонде КФХ, за долги перед юридическим лицом

Бизунова Анна :: Могилев

Ключевые слова: Декрет 6

  Ответов: 1

Кто у вас собирается изымать за долги данное авто?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.01.2016 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2016 в 09:52

Здравствуйте. Подскажите, могут ли забрать авто, пригнано под 6 декрет, которое находится в уставном фонде КФХ, за долги перед юридическим лицом. Ю.л., которому должны большую сумму денег, Утверждает, что сможет забрать авто за долги через налоговую, т к другого дорогостоящего имущества на фирме нет

Бизунова Анна :: Могилев

  Ответов: 1

Через налоговую - нет. А вот по решению суда взыскание может быть обращено в том числе на декретное имущество; а у ФХ-должника возникнет обязательство по уплате таможенных платежей.  

Сергей Магонов :: 24.01.2016 в 10:05