Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация компенсация увольнение наследство контракт права прописка сроки молодой специалист право налоги налог отработка алименты армия гражданство распределение беременность жилье раздел имущества продажа развод лицензия оформление документов квартира суд декретный отпуск аренда ип льготный кредит ребенок раздел общежитие зарплата кредит строительство амнистия отпуск документы оформление работа иск выселение регистрация очередь оплата недвижимость пособие долг брак льготы имущество молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246731 Опубликовано 21.01.2016 в 17:39

могу ли я взять академический отпуск по финансовым причинам если у меня мама на пенсии в 2.000.000 и отец недавно остался без работы?

я учусь в университете на дневном платном, на 2 курсе. могу ли я взять академический отпуск по финансовым причинам если у меня мама на пенсии в 2.000.000 и отец недавно остался без работы?

егор рутковский :: минск


Ключевые слова: академический отпуск

  Ответов: 1

согласно ст. 49 Кодекса об образовании "Академический отпуск предоставляется обучающемуся по медицинским показаниям, в связи с призывом на службу в резерве или по ИНЫМ УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам. Продолжительность академических отпусков, предоставляемых обучающемуся в период освоения содержания соответствующей образовательной программы, не должна превышать одного года (без учета продолжительности академических отпусков, предоставляемых обучающемуся в связи с призывом на службу в резерве, академических отпусков, предоставляемых в случае, предусмотренном частью третьей пункта 3 настоящей статьи). По иным уважительным причинам академический отпуск обучающемуся предоставляется по договоренности между руководителем учреждения образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования) и обучающимся". Поэтому попробуйте обратиться к ректору, объясните ситуацию и, возможно, вам предоставят отпуск, признав вашу причину УВАЖИТЕЛЬНОЙ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.01.2016 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249342: академический отпуск

Вопрос № 205327: Кто должен оплачивать учащейся колледжа, находящейся в академическом отпуске, дородовый и послеродовый больничный, осуществлять все остальные выплаты?

Вопрос № 200839: Могут ли меня забрать в армию с академического отпуска?

Вопрос № 200335: Имею ли я право на отсрочку в армии,уходя в академически отпуск, учась в магистратуре на заочной форме обучения?

Вопрос № 194295: Хотят забрать в армию после академического отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы