Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право строительство алименты молодой специалист армия гражданство беременность общежитие кредит аренда распределение компенсация пособие раздел имущества налог работа иск льготы договор отпуск недвижимость продажа увольнение налоги квартира жилье ребенок льготный кредит имущество права отработка суд лицензия зарплата регистрация амнистия очередь декретный отпуск сроки долг развод контракт документы оплата раздел выселение прописка оформление брак приватизация молодая семья наследство оформление документов ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246720 Опубликовано 21.01.2016 в 15:15

правомерно ли

Подал иск в суд на признание совместно нажитого имущество. Суд отклонил, мотивировал плати 5% от того как оценишь и обращайся. Госпошлину платил 5 базовых!!!Он прав???

Ян :: Лида


Ключевые слова: совместно нажитое

  Ответов: 1

Да, по искам имущественного характера госпошлина 5% от стоимости спорного имущества. Вы, как лицо подающее иск, обязаны ее оплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.01.2016 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 21:22

Как суду донести, что это не имущественный иск? Получается, что при признании СНИ заплати 5%, а потом в случае признания при подаче на раздел еще -5%???Или если от обратного просить разделить имущество, а суд не признает СНИ???Как поступать??? Спасибо!!

Ян :: Лида


  Ответов: 1

Это имущественный иск. Госпошлина - 5%. Если решение суда будет в вашу пользу, то ответчику придется возвратить вам часть или всю госпошлину (объем установит суд). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.01.2016 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276436: Каковы последствия признания сделки ничтожной, мнимой?

Вопрос № 258008: могу ли я, по-прежнему, пользоваться совместным имуществом?

Вопрос № 249299: Могу ли я как супруга в официальном порядке сделать так что: без моего ведома муж не мог продать машину, переоформить?

Вопрос № 212175: совместно нажитое

Вопрос № 180301: Можно ли перевести право собственности совместно нажитого имущества только на 1-го из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы