Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178304
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак работа ип гражданство долг отработка отпуск прописка регистрация наследство строительство беременность документы общежитие аренда ребенок развод сроки лицензия права молодая семья имущество оплата квартира зарплата недвижимость увольнение продажа контракт оформление документов амнистия налог жилье раздел иск кредит суд льготы раздел имущества договор декретный отпуск очередь льготный кредит пособие право алименты оформление армия распределение компенсация выселение молодой специалист приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246716 Опубликовано 21.01.2016 в 13:24

как удочерить ребенка мужу без присутствия биологического отца

здравствуйте,такая ситуация,у меня не совершеннолетний ребенок с биологическим отцом разведена.Сейчас нахожусь в браке,муж хочет удочерить ребенка. Биологический отец не против написать отказ и согласие на удочерение.Но сам он не может сюда приезжать и находится т.к. живет в РФ. как можно это сделать без его присутствия.

Сулимова :: Могилев


Ключевые слова: удочерение

  Ответов: 1

отец ребенка может по месту своего нахождения в нотариальном порядке удостоверить отказ от ребенка и согласие на его усыновление. и переслать его на адрес матери или органа опеки и попечительства - управления образования по месту жительства ребенка. такой отказ является основанием для возбуждения другим родителем или органом опеки и попечительства требования в суд о лишении родительских прав. по факту удовлетворения чего, ребенок может быть в судебном порядке усыновлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2016 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 14:10

Извеняюсь. если он перешлет мне отказ с разрешением. мне с ним в суд идти,и лишать родительских прав? если так то может ли суд рассмотреть дело без его присутствия? если нет,то при его неявке в суд дело будут рассматривать дольше?

Сулимова :: Могилев


  Ответов: 1

кому идти в суд за лишением родительских прав, отвечено выше. попробуйте почитать то, что вам отвечается. также, на основании письменного отказа родителя от ребенка и дачи согласия на его усыновление, в суд может идти потенциальный усыновитель. с требованием усыновления ребенка. свой отказ от ребенка и согласие на его усыновление, родитель может дать лично, в суде, или, как в вашем случае, дистанционно, в письменном виде. "дело в суде будут рассматривать" столько, сколько нужным сочтет суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2016 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255182: как удочерить ребенка, если биологический отец против

Вопрос № 239696: При подтверждении ДНК-теста на отцовство-обязан ли мужчина удочерять ребенка,или достаточно уплаты алиментов?

Вопрос № 230345: нужно ли удочерение,если отец ребёнка признает и напишет заяаление

Вопрос № 220894: Удочерение ребенка вторым мужем

Вопрос № 207906: Можно ли удочерить без лишения прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы