Вопрос № 246710 Опубликовано 21.01.2016 в 10:52

имеет ли право угрожать и говорить что ни при каких обстоятельствах не отдаст ребенка

Здравствуйте подскажите пожалуйста,собираюсь подать на развод муж угрожает,и говорит что ребенка не отдаст,и ничего не заберу с его квартиры.что делать подскажите.И какие документы нужны от него при подаче заявления о разводе?!

конограй ольга :: минск

Ключевые слова: ребенок, имущество

  Ответов: 1

Угрожать можно убийством. Заявление, что второй родитель не отдаст Вам ребенка - это его позиция по делу, вполне имеет право так считать и действовать в этом направлении. А там суд уже решит, с кем жить ребенку. Для разрешения спора обращайтесь в суд. При обращении в суд с иском о расторжении брака все документы подает истец. т.е. в данном случае Вы.  

Сергей Магонов :: 21.01.2016 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 12:10

Если у него есть судимость,какие он права имеет

конограй ольга :: минск

  Ответов: 1

Судимость не оказывает никакого влияния на объем его прав за исключением тех, которые прекращены или ограничены приговором суда.  

Сергей Магонов :: 21.01.2016 в 12:20