Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство договор контракт декретный отпуск распределение общежитие молодая семья сроки недвижимость увольнение алименты долг аренда суд налоги квартира регистрация беременность ребенок приватизация брак продажа строительство отпуск прописка выселение раздел права имущество очередь работа кредит отработка армия ип оплата налог право оформление пособие лицензия льготы молодой специалист зарплата компенсация раздел имущества иск гражданство жилье развод амнистия документы оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246705 Опубликовано 21.01.2016 в 09:32

Обязательна ли процедура признания отцовства

Мой сын рожден в гражданском браке. Записан на мою фамилию (в графе отец ПРОЧЕРК). Хочу подать на алименты, так как отец моего сына материальной и моральной помощи не оказывает. Вместе мы не проживает уже два года. Сыну четыре года. Могу ли я подать в суд о взыскании алиментов? Обязательно ли при этом подавать заявление и о признании отцовства? Ответчик признает своего сына. Обязательно ли присваивать сыну фамилию ответчика? Сын привык к своей фамилии и болезненно реагирует на другую фамилию

Ковчан Елена Ивановна :: Минск


Ключевые слова: Заявление на уплату алиментов

  Ответов: 2

сегодня отца у ребенка нет. алименты взыскать нельзя. поэтому, обращаетесь в суд с требованием установления отцовства и взыскания алиментов. отцовство установят - взыщут алименты. после установления отцовства фамилия ребенку будет присвоена по фамилии одного из родителей. при возникновении спора, фамилия ребенку присваивается по указанию органа опеки и попечительства. им расскажете о том, что "Сын привык к своей фамилии и болезненно реагирует на другую фамилию". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2016 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алименты Вы можете взыскивать только с отца ребенка. На данный момент отца у ребенка нет. Соответственно, обращаться либо в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства (если некий мужчина не возражает против того, что он отец ребенка), либо в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вопросы фамилии ребенка будете решать с его отцом, можете оставить ту, которая есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2016 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы