Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность иск молодая семья налоги раздел раздел имущества компенсация зарплата оформление увольнение очередь суд распределение ребенок льготный кредит наследство недвижимость контракт квартира льготы развод прописка брак аренда молодой специалист алименты жилье оформление документов имущество документы работа ип декретный отпуск сроки гражданство налог кредит оплата регистрация права амнистия лицензия строительство приватизация отпуск выселение право продажа общежитие отработка долг пособие договор армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246701 Опубликовано 21.01.2016 в 08:43

Имеет ли муж право на раздел квартиры спустя 11 лет после развода и отказа от ее раздела в суде

Развелась с мужем 11 лет назад. Квартиру делить не стали. Судья довел до сведения, что у него есть возможность в 3-х летний срок предъявить требования о разделе имущества. Бывший муж решил оставить квартиру мне без раздела. Квартира записана на меня. За эти годы самостоятельно ее приватизировала. Теперь, по истечении 11 лет в связи с изменившимся материальным положением, муж хочет получить половину квартиры. Правильно ли я понимаю, что если дело дойдет до суда, мне придется доказать что 3-х летний срок начался с момента развода? В связи с тем, что муж был уведомлен об этом сроке судьей, как мне защитить свои права?

Ворожбицкая Наталья :: Светлогорск


Ключевые слова: Раздел имущества, сроки

  Ответов: 1

не понятно, как вы могли делить квартиру ПРИ расторжении брака, если приватизировали вы ее ПОСЛЕ расторжения брака? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.01.2016 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 17:37

при разводе в суде муж решил оставить свою часть квартиры мне. Тогда он мог это себе это позволить. а теперь по истечении 11 лет хочет предъявить на нее права. Имеет ли он на это право?

Ворожбицкая Наталья :: Светлогорск


  Ответов: 1

когда был расторгнут брак? когда была приватизирована квартира? был ли муж прописан в квартире на момент приватизации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.01.2016 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260507: При разводе как поделить имущество

Вопрос № 260355: Как выделить себе и несовершеннолетним детям доли?

Вопрос № 260299: Может ли супруг до развода поделить имущество?

Вопрос № 260253: Какой срок давности раздела квартиры после развода?

Вопрос № 257382: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы