Вопрос № 246701 Опубликовано 21.01.2016 в 08:43

Имеет ли муж право на раздел квартиры спустя 11 лет после развода и отказа от ее раздела в суде

Развелась с мужем 11 лет назад. Квартиру делить не стали. Судья довел до сведения, что у него есть возможность в 3-х летний срок предъявить требования о разделе имущества. Бывший муж решил оставить квартиру мне без раздела. Квартира записана на меня. За эти годы самостоятельно ее приватизировала. Теперь, по истечении 11 лет в связи с изменившимся материальным положением, муж хочет получить половину квартиры. Правильно ли я понимаю, что если дело дойдет до суда, мне придется доказать что 3-х летний срок начался с момента развода? В связи с тем, что муж был уведомлен об этом сроке судьей, как мне защитить свои права?

Ворожбицкая Наталья :: Светлогорск

Ключевые слова: Раздел имущества, сроки

  Ответов: 1

не понятно, как вы могли делить квартиру ПРИ расторжении брака, если приватизировали вы ее ПОСЛЕ расторжения брака?  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.01.2016 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 17:37

при разводе в суде муж решил оставить свою часть квартиры мне. Тогда он мог это себе это позволить. а теперь по истечении 11 лет хочет предъявить на нее права. Имеет ли он на это право?

Ворожбицкая Наталья :: Светлогорск

  Ответов: 1

когда был расторгнут брак? когда была приватизирована квартира? был ли муж прописан в квартире на момент приватизации?  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.01.2016 в 18:11