Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186808
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка оформление развод алименты выселение контракт молодая семья недвижимость общежитие беременность амнистия увольнение ип наследство квартира распределение долг декретный отпуск раздел имущества армия льготы права строительство кредит сроки зарплата раздел регистрация продажа право очередь иск молодой специалист ребенок жилье приватизация компенсация оплата гражданство налог работа документы пособие прописка договор отпуск оформление документов брак налоги аренда лицензия имущество суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246693 Опубликовано 20.01.2016 в 23:51

Наследование по закону в незавещенной части

я являюсь племянницей жены умершего наследодателя. часть наследственного имущества получила по завещанию, других наследников нет, по поводу незавещенной части нотариус отправляет в суд. вопрос заключается в следующем - с мужем моей тетки меня связывают отношения свойства, а не родства. вхожу ли я хоть в какую-нибудь очередь наследования?

Мария :: Минск


Ключевые слова: наследство, наследник

  Ответов: 1

не входите. по закону наследуют родственники, супруги, нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.01.2016 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 09:20

в этой связи нотариус не может применить ст.1043ГК и упорно отправляет в суд? о чем просить суд?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

о чем просить суд? - спросите у нотариуса. консультация вас туда не отправляет. у вас вопрос касался наследования незавещанной части имущества наследодателя, к которой вы отношения не имеете. вы наследуете то, что указано вам в завещании. что там указано и в какой формулировке, разбирайтесь с нотариусом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.01.2016 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 10:17

нотариус примерно такой же как и ваш ответ. ну допустим, не имею отношения. а что будет с этим наследством? речь идет о деньгах в банке.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

если вы к наследству по закону отношения не имеете, то не имеет смысла и ваша активность в отношении него: признают его в судебном порядке выморочным и отдадут государству. дальнейшие гадания на тему "а что будет с этим наследством? речь идет о деньгах в банке" адресуйте гадалкам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.01.2016 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271381: Имеет ли право наследник по закону оспаривать договор дарения

Вопрос № 252079: имеет ли право муж если квартира под договором ренты?

Вопрос № 226162: прописка несовершеннолетнего ребёнка одного в его квартире

Вопрос № 223041: Зачем указывать наследника при оформлении документов на приватизацию квартиры?

Вопрос № 179877: Какие изменения вносятся в устав ООО, если умер один из двух участников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы