Вопрос № 246681 Опубликовано 20.01.2016 в 21:50

Какие права мы имеем как молодая семья при покупке-строительстве жилья?

Здравствуйте!Мы с мужем поженились в 2013 году ребёнку 2 года.Снимаем квартиру в Минске, муж прописан в Могилевской я в Минской области.Имеем ли мы право получить какие-либо льготы как молодая семья при покупке-строительстве жилья в кредит в Минске?Или же получить финансовую поддержку при выплате кредита?На очереди не стоим так как у обоих в местах прописки хватает метража.Считаемся ли мы молодой семьёй т.к мужу 31 год.

Лазакович Анна :: Минск

Ключевые слова: недвижимость, кредитование

  Ответов: 1

Право на льготный кредит для покупки (сторительства) квартиры в Минске у вас отсутствует.  

Матвиенко :: 21.01.2016 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 17:33

Можем ли мы как молодая семья стать на очередь в Минской области по месту моей прописки.Хотя у меня по месту прописки метража хватает.

Лазакович Анна :: Минск

  Ответов: 1

Можете, если 1) вы оба впервые вступили в брак, 2) хотя бы одному из вас еще не исполнилось 31 года, 3) не имеете в собственности жилья или не являетесь нанимателями такого жилья по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимаете объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору.  

Матвиенко :: 21.01.2016 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2016 в 13:47

Какое колличество метров положено на человека в Минске и Минской области?

Лазакович Анна :: Минск

  Ответов: 1

В городах кроме Минска - 20 м2, в Минске - 15 м2 (это если вы про кредитуемые метры спрашивали). Общие нормы обеспеченности жильем: 10 м2 общей площади - Минск на одного человека, 15 м2 - другие города.  

Матвиенко :: 22.01.2016 в 14:04