Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186966
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация гражданство долг прописка приватизация общежитие работа амнистия суд документы иск наследство жилье ип оплата отпуск беременность право раздел лицензия договор налоги отработка строительство оформление льготный кредит аренда армия декретный отпуск очередь развод квартира сроки продажа зарплата молодой специалист увольнение раздел имущества имущество молодая семья права алименты регистрация налог контракт оформление документов недвижимость распределение ребенок кредит пособие льготы брак выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246681 Опубликовано 20.01.2016 в 21:50

Какие права мы имеем как молодая семья при покупке-строительстве жилья?

Здравствуйте!Мы с мужем поженились в 2013 году ребёнку 2 года.Снимаем квартиру в Минске, муж прописан в Могилевской я в Минской области.Имеем ли мы право получить какие-либо льготы как молодая семья при покупке-строительстве жилья в кредит в Минске?Или же получить финансовую поддержку при выплате кредита?На очереди не стоим так как у обоих в местах прописки хватает метража.Считаемся ли мы молодой семьёй т.к мужу 31 год.

Лазакович Анна :: Минск


Ключевые слова: недвижимость, кредитование

  Ответов: 1

Право на льготный кредит для покупки (сторительства) квартиры в Минске у вас отсутствует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.01.2016 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 17:33

Можем ли мы как молодая семья стать на очередь в Минской области по месту моей прописки.Хотя у меня по месту прописки метража хватает.

Лазакович Анна :: Минск


  Ответов: 1

Можете, если 1) вы оба впервые вступили в брак, 2) хотя бы одному из вас еще не исполнилось 31 года, 3) не имеете в собственности жилья или не являетесь нанимателями такого жилья по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимаете объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.01.2016 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2016 в 13:47

Какое колличество метров положено на человека в Минске и Минской области?

Лазакович Анна :: Минск


  Ответов: 1

В городах кроме Минска - 20 м2, в Минске - 15 м2 (это если вы про кредитуемые метры спрашивали). Общие нормы обеспеченности жильем: 10 м2 общей площади - Минск на одного человека, 15 м2 - другие города. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.01.2016 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250340: можно ли взять кредит, если работаешь в другой стране

Вопрос № 235239: Внеочередное льготное кредитование жилья.

Вопрос № 233898: Не откажет ли банк в кредите ?

Вопрос № 233610: Имеем ли мы право на льготы при строительстве жилья?

Вопрос № 194629: Какими актами регулируется кредитование сельхозпроизводителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы