Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит работа амнистия аренда оформление документов прописка пособие очередь общежитие регистрация зарплата ип льготы право строительство ребенок увольнение развод продажа недвижимость жилье беременность компенсация имущество декретный отпуск права выселение молодая семья алименты приватизация армия долг кредит договор налог квартира оформление контракт гражданство брак раздел имущества наследство сроки раздел оплата налоги молодой специалист лицензия отработка иск суд документы отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24668 Опубликовано 29.04.2008 в 12:41

Здравствуйте, уважаемые консультанты! По моей просьбе на гражданку участковый возбудил административное дело по ст.17.1. и, соответственно, для рассмотрения отправил это дело в суд. Обвиняемая, не имея на то никаких причин обругала меня нецензурной бранью и выставляла из квартиры (в квартире она прописана, а я пришла с человеком, который тоже там прописан, т.е. права у них равные, а я, естественно, ни к кому без проса не вламывалась, а тихо, спокойно, пришла в гости). Так я вот что хотела уточнить: как я понимаю, я имею полное право написать заявление на возмещение нанесенного мне морального вреда, а какую сумму я могу потребовать, чтобы суд смог удовлетворить мою просьбу? И если писать заявление, то оно пишется на адрес суда? И могу ли я вообще ничего не писать, а заявить о возмещении морального ущерба на самом заседании? Заранее благодарна!

Настя :: Витебск


  Ответов: 1

При приведенных Вами обстоятельствах действия гражданки должны были квалифицироваться участковым не как мелкое хулиганство, а как оскорбление. Получить моральный вред Вы в принципе можете, но дело это пустое, о миллионах и сотнях тысяч забудьте. В лучшем случае тысяч 200 и то после того, как докажите в суде, что Вам становилось после конфликта плохо, Вы покупали лекарства от бессонницы, обращались к врачу и т.п. Здесь надо будут и свидетельские показания и чеки за приобретаемые лекарства либо восстановительные услуги. Моральный ущерб Вам предложат взыскивать путем подачи в суд искового заявления в частном порядке. Мы не в Америке, Настя, у нас оскорбил человека, а моральный ущерб забирает государство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шимко :: 06.05.2008 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2008 в 18:09

Спасибо, уважаемая Наталья, за столь подробный ответ. Как я поняла, участковый не за оскорбление составил заявление, а за мелкое хулиганство?

Настя :: Витебск


  Ответов: 1

Статья 17.1. - эТО Мелкое хулиганствоНецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, -влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.05.2008 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы