Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация отработка общежитие ребенок иск раздел имущества брак оплата имущество льготный кредит аренда налоги прописка документы недвижимость декретный отпуск ип контракт увольнение оформление долг кредит сроки жилье работа раздел право очередь льготы наследство распределение компенсация выселение продажа гражданство суд отпуск оформление документов алименты договор молодая семья строительство права лицензия беременность квартира амнистия развод пособие зарплата молодой специалист приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246646 Опубликовано 20.01.2016 в 14:21

как осуществляется взыскание долга по решению суда?

Доброго времени суток, уважаемые адвокаты! Проконсультируйте пожалуйста в вопросе взыскания долга по расписке. Подал иск в суд на взыскание основной суммы долга + проценты по договору займа (не по ст.366 ГК). Ответчик на все судебные заседания ни разу не явился, хотя был извещен надлежащим образом. В итоге суд принял заочное решение в мою пользу. Оно обжаловано не было и вступило в законную силу. Подскажите, как сейчас будут взыскиваться денежные средства? Как я могу всё это дело контролировать, куда обращаться? Могу ли я дополнительно подать иск по ст.366 и в какие сроки? Заранее спасибо за ответ.

Волынец Александр :: Минск


Ключевые слова: долг, расписка, договор займа

  Ответов: 1

Сейчас обращаетесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и осуществлении принудительного исполнения решения суда. Потом придет Вам копия постановления о возбуждении исполнительного производства, и за горло нужно будет брать судебного исполнителя, чтобы он исполнял решение, искал должника и его имущество и т.д. По 366 больши никакого иска быть не может, решение суд вынес; если взысканную сумму должник не будет торопиться выплатить, можно будет периодически обращаться в суд с заявлением об индексации суммы долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2016 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы