Вопрос № 246631 Опубликовано 20.01.2016 в 13:04

Обязанности оплаты нахождения дочери в приюте

Дочь , ей 16 лет,сбежала в приют. Отец лишен родительских прав, меня лишать нет оснований, характеристики положительные,но дочь,увязнув во лжи,на контакт со мной не идет. 1. Если она принимает решение остаться в приюте,какие мои права и обязанности ?

Русак Елена :: Минск

Ключевые слова: отношения родители и дети

  Ответов: 1

Ее "решение остаться в приюте" никого не интересует. Но если она не возвратится в семью, то ребенок будет передан на воспитание в интернатное учреждение, а Вас суд лишит родительских прав. Ну и, собственно, по вопросу: прав не будет никаких, останется обязанность возмещать государству расходы на содержание ребенка.  

Сергей Магонов :: 20.01.2016 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2016 в 14:33

У отца остались обязательства,т.е. алименты высчитывают,но не всегда работает. В каком размере оплачиваются расходы, проценты от заработанной платы или независимо сколько я зарабатываю, может работать придется сутками ?

Русак Елена :: Минск

  Ответов: 1

Размер расходов определит организация-взыскатель в соответствии с Постановлением Совмина. Если зарплаты будет мало, трудоустроят на другую работу по 18 Декрету.  

Сергей Магонов :: 20.01.2016 в 16:30