Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство кредит армия приватизация раздел ип амнистия отпуск очередь ребенок льготы работа пособие беременность лицензия налог выселение прописка имущество сроки увольнение налоги отработка развод оформление брак квартира аренда гражданство оформление документов договор право недвижимость алименты компенсация декретный отпуск контракт распределение жилье суд раздел имущества строительство молодой специалист общежитие продажа льготный кредит оплата права зарплата документы молодая семья регистрация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246608 Опубликовано 20.01.2016 в 01:18

Можно ли восстановить чеки на жилье,которые не были перерегистрированы-

Добрый день,вот у моего отца есть чеки на жилье,но они не перегистрированы и у деда моего были чеки ,но в этом году он умер и чеки по наследству перейдут моему отцу и будет в сумме уже 10000чеков,но он не перерегистрированы.Можно ли восстановить их действительность(а про перерегистрацию никто не знал,а дед особенное) ?сейчас стоим на очереди на строительство квартиры просто

Максим :: Молодечнл


Ключевые слова: Перерегистрация чеков

  Ответов: 1

если чеки "Жилье" не были перерегистрированы в срок, то у вас ИМЕЛОСЬ право это сделать в судебном порядке, но ДО 31.12.2009 г. Проще говоря, сейчас уже все возможные сроки пропущены для продления срока на перегистрацию в судебном порядке (согласно п. 1.1. Декрета Президента Республики Беларусь от 07.06.2005 N 6 "Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков "Жилье" до 1 ЯНВАРЯ 2007 г. именные приватизационные чеки "Жилье" подлежат перерегистрации в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк". Если перерегистрация чеков "Жилье" невозможна из-за болезни их собственника или отсутствия его в Республике Беларусь, указанный в части первой настоящего подпункта срок продлевается на время болезни либо отсутствия. Лицам, не перерегистрировавшим принадлежащие им чеки "Жилье" по иным уважительным причинам, данный срок может быть продлен по решению суда, если иск об этом предъявлен в суд в течение ОБЩЕГО срока исковой давности) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.01.2016 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246607: Можно ли восстановить чеки на жилье,которые не были перерегистрированы-

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы