Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка аренда суд общежитие строительство армия льготы жилье амнистия брак молодой специалист работа приватизация продажа квартира сроки кредит право развод увольнение декретный отпуск отработка оформление документов алименты имущество очередь налог права налоги долг зарплата раздел имущества льготный кредит гражданство раздел распределение договор ребенок лицензия регистрация выселение наследство ип молодая семья отпуск пособие контракт компенсация иск документы оплата оформление беременность недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246603 Опубликовано 19.01.2016 в 22:52

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО АЛИМЕНТЩИК НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДОЛГ РЕБЕНКУ НОМЕР ЗАКОНА ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ

После развода ребенок живет с матерью , отцу присуждены алименты .Судоисполнитель утверждает, что достаточно того,что отец платит хоть по 600.000 тыс руб в месяц. Поэтому он от административной и уголовной ответственности не уклоняется и не привлекается . Однако , с момента расторжения брака у него задолженность большая.Брак расторгнут 8 лет назад.Теперь ребенку 9 лет и где-то с 5-ти лет, алименты приходят по 500-600.000 т. бел рублей.Мы поинтересовались а задолженность как и когда будет с него сниматься ? Из суда пришел ответ ,что у отца большая задолженность, но он платит минимум и этого достаточно,к нему претензий нет.Судоисполнитель на наши звонки не реагирует , игнорирует К кому можно обратиться в суде для решения этого вопроса ,живем в другом городе. ВОПРОС: 1. КАКОЙ ЗАКОН В НАШЕЙ СТРАНЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ ВЗИМАНИЕ С БЫВШИХ ОТЦОВ АЛИМЕНТОВ И КАКАЯ СТАТЬЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА ИЛИ ЕЩЕ КАКОГО КОДЕКСА СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ БЫВШЕГО СУПРУГА ОТДАВАТЬ ДОЛГ РЕБЕНКУ .2. КАКОЙ МИНИМУМ БЕРУТ С АЛИМЕНТЩИКОВ, ЕСЛИ МОЖНО В РАЗМЕРЕ УКАЗАТЬ И КАК МОЖНО РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС ПО ЗАКОНУ И ПОЛУЧИТЬ С "ОТЦА"ДОЛГ.3.К КОМУ МЫ МОЖЕМ ОБРАТИТЬСЯ ЖИВЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И С ОТЦОМ РЕБЕНКА НЕ ОБЩАЯСЬ (НА ТЕЛЕФОН РЕБЕНКА ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ , В СКАЙПЕ ЕМУ ТОЖЕ НЕ ОТВЕЧАЕТ), НО ЭТО УЖЕ КОНЕЧНО ИЗ ОБЛАСТИ СОВЕСТИ И МУЖСКОГО ДОСТОИНСТВА (ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ), ТАК СКОРО И МАЛЬЧИК ВЫРАСТИТ, И ДОЛГ ЕМУ ПАПА НЕ ВЫПЛАТИТ. PS.JNTW ПРИНЕС СПРАВКУ ЧТО НЕ РАБОТАЕТ ХОТЯ МЫ ТОЧНО ЗНАЕМ ГДЕ РАБОТАЕТ И ЧТО ЕЗДИТ НА ЗАРАБОТКИ В ПОЛЬШУ ,И ОТДЫХАЕТ НА МОРЯХ (ЕСТЬ ФОТО ИМ ЖЕ ВЫЛОЖЕННЫЕ) С УВАЖЕНИЕМ БАБУШКА МАЛЬЧИКА.

мороз марина :: полоцк


Ключевые слова: СРОКИ ВЫПЛАТ, МЕРЫ НАКАЗАНИЯ АЛИМЕНТЩИКАМ, К КОМУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ПО РЕШЕНИЮ ВЫПЛАТЫ ДОЛГПА

  Ответов: 1

Ничего из вопроса не понятно, заглавные буквы не читаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2016 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2016 в 21:52

после развода ребенок живет с матерью в другом городе. отцу назначены алименты ,но платит он по минимуму .нам прислали письмо что у него большой долг за невыплату алиментов .платит он по 600.000 тыс бел рублей ежемесячно, к кому обратиться чтобы узнать сколько в месяц он обязан платить вместе с долгом, ведь мини малка выросла и вообще каким законом определено как он должен платить алименты. судоисполнитель сказала пусть хоть по 200.000 т платит его не накажут. так ребенку уже 9 лет,он уже 8 лет халтурит. какой есть закон, статья о привлечении отца об уклонении уплаты долга, или он так и будет мелочью отделываться от уплаты своему ребенку денег.спасибо

мороз марина :: полоцк


  Ответов: 1

Если с одного из родителей судебным актом взысканы алименты, размео этих алиментов указан в решении суда, а позднее - в документах по исполнительном производству. Далее, должник их (алименты) уплачивает. Его обязанность - платить в полном объеме, но если не имеет возможности, платит сколько может. А задача судебного исполнителя - взыскивать в полном объеме. Если будет установлено, что он уклоняется от уплаты алименты, будет привлечен к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2016 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2017 в 10:53

Добрый день.У меня такая ситуация.с мужем мы в разводе 3 года.у нас 2 не совершеннолетних детей.решением суда назначены алименты,но по исполнительному листу он не платит более 2,5 лет.....на работу не ходит.судебный исполнитель ничего не делает,на звонки не отвечает.как мне достучаться? помогите пожалуйста.

журавкина татьяна :: минск


  Ответов: 1

У каждого судебного исполнителя есть приемный день, в течение которого он находится на месте и осуществляет прием граждан. В приемные дни исполнитель должен и на телефон отвечать, но это не вседа происходит, поскольку он может быть занят на личном приеме и количество поступающих звонков большое. Даты приемных дней своего исполнителя Вы можете выяснить в ОПИ, который осуществляет исполнение решения суда по Вашему делу. Таким образом Вы сможете лично встретится с судебным исполнителем, осуществляющим принудительное исполнение, обсудить с ним какие шаги он предпринял, ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если Вы считаете, что судебный исполнитель не в полной мере исполняет свои обязанности, то Вы можете обжаловать его действия начальнику ОПИ, в котором производится принудительное исполнение, либо в вышестоящий орган принудительного исполнения, в г. Минске - это управление принудительного исполнения по г. Минску. Необходимо отметить, что учитывая срок неисполнения Вашим мужем своих обязанностей по уплате алиментов, возможно его привлечение к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Ивановский :: 17.02.2017 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы