Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196528
 Всего ответов: 221891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг выселение распределение увольнение оформление раздел льготный кредит оформление документов оплата продажа имущество документы гражданство договор амнистия развод кредит приватизация очередь декретный отпуск строительство ребенок иск молодой специалист права регистрация зарплата льготы квартира отпуск армия контракт отработка сроки раздел имущества недвижимость прописка налог ип алименты пособие беременность работа аренда молодая семья лицензия налоги общежитие суд брак компенсация право жилье наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246595 Опубликовано 19.01.2016 в 21:17

Возможна ли бесплатная замена водительского удостоверения

Здравствуйте.18.02.2014 в Пинском МРЭО ГАИ мне выдали водительское удостоверение ,срок действия 10 лет.С июня-июля 2015 года в/у начало расслаиваться(расклеиваться)на 3 части,без видимых на то причин к концу 2015 процесс завершился.В январе 2016 обратился в МРЭО с просьбой о безвозмездной замене,в этом мне было отказано.Правомерна ли моя просьба и куда мне обращаться в дальнейшем ? Спасибо.

Товстыко Андрей :: Пинск


Ключевые слова: МРЭО ГАИ, замена, водительское удостоверение

  Ответов: 1

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.04.2011 N 441 "Об утверждении Положения о порядке выдачи водительского удостоверения на право управления мопедом, мотоциклом, автомобилем, составом транспортных средств, трамваем, троллейбусом, талона к водительскому удостоверению и их обмена" и Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан" не предусмотрена возможность БЕСПЛАТНОЙ замены водительского удостоверения. В связи с чем вам было отказано правомерно. Кроме того, причина обмена - как негодность ввиду расслоения - вообще очень субъективная, т.к. виновным в расслоении можете быть и вы сами, мало ли где и как вы его хранили, т.е. вины ГАИ в необходимости замены вам водительского удостоверения не имеется. Поэтому скорее всего вам придется за свой счет получать новое удостоверение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 20.01.2016 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277226: Как снять мотоцикл с учёта после завершения суда? По судебному делу проходил как свидетель.

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 281997: Как правильно заменить водительское удостоверение Австралии на права РБ? Нужно ли?

Вопрос № 280926: Вернуть действие водительского удостоверения

Вопрос № 279374: Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы