Вопрос № 246569 Опубликовано 19.01.2016 в 15:06

Имеет ли право заведующая лишить диплома?

Работаю по распределению в саду психологом. Заведующая хочет, чтобы я уволилась, я пока не могу найти работу(. А сегодня сказала, что дисквалифицирует меня и лишит диплома. Возможно ли это и имеет ли она право? Благодарю.

Денисенко Алина :: Минск

Ключевые слова: диплом, лишение

  Ответов: 1

Если вы не нарушаете трудовой распорядок, то вас уволить нельзя, так как вы молодой специалист. Лишить вас диплома заведующая не может - так как у неё нет на это полномочий.  

Диана ( Полоцк ) :: 19.01.2016 в 20:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 20:57

Уважаемая Диана! Благодарю за ответ! Простите, а у кого есть полномочия для лишения диплома? Просто мне ее знакомая угрожала, что у нее, мол, связи...

Денисенко Алина :: Минск

  Ответов: 1

Не пойму, Вы издеваетесь над консультантами? Или действительно думаете, что можно "лишить диплома" ?  

Сергей Магонов :: 19.01.2016 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2016 в 13:52

Нет, издевается заведующая! А еще она сказала, что я никчемная! И можно вообще подать в суд на нее за все эти ее высказывания?

Денисенко Алина :: Минск

  Ответов: 1

Можете обратиться в суд. Но имейте в виду ,что бремя доказывания будет лежать на Вас, т.е. именно Вам нужно будет доказать, что Вы не "никчемная".  

Сергей Магонов :: 20.01.2016 в 15:33