Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда право льготы выселение контракт отпуск гражданство недвижимость ип строительство беременность налоги лицензия молодая семья налог приватизация сроки договор раздел имущества амнистия регистрация льготный кредит отработка оформление суд армия раздел оформление документов очередь жилье компенсация ребенок распределение зарплата декретный отпуск наследство пособие развод брак оплата долг алименты молодой специалист квартира увольнение продажа иск общежитие имущество работа прописка права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246564 Опубликовано 19.01.2016 в 14:25

Как правильно оформить опекунство над родной бабушкой 88 лет?

Здравствуйте!Расскажите,пожалуйста,как правильно оформить опекунство над родной бабушкой 88 лет,которая прописана и живет у нас в Минске,лишь на лето мы отвозим ее в деревню,откуда она родом,и находится она там под наблюдением меня(внучки) или ее дочки(моей мамы),тк по возросту она не может самостоятельно за собой ухаживать!Я-ее внучка,30 лет,не замужем,детей не имею,не работаю,так как ей необходим присмотр,хочу оформить над ней официальное опекунство!!!Мы проживаем втроем в минске в двухкомнатной квартире.Моя мама(бабушкина дочь)на пенсии,но работает,поэтому все обязанности по присмотру на мне!!!Спасибо Вам большое!

Шалькевич Вероника :: Минск


Ключевые слова: Опекунство, документы, сроки

  Ответов: 2

обращаю внимание, что ОПЕКА назначается над гражданами, признанными в судебном порядке недееспособными, вследствие душевной болезни или слабоумия. право на пособие по уходу за инвалидом I группы или лицом, достигшим 80-летнего возраста и НУЖДАЮЩИМСЯ в постоянном уходе, имеют трудоспособные неработающие, не занимающиеся предпринимательской деятельностью, не обучающиеся в учебных заведениях дневной формы получения образования лица, не получающие пенсии, пособия по безработице, ежемесячной страховой выплаты в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ежемесячного денежного содержания в соответствии с законодательством о государственной службе, осуществляющие постоянный уход за нетрудоспособными гражданами. обращайтесь в местные органы по труду, занятости и социальной защите населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2016 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в управление соцзащиты по месту получения пенсии бабушки с трудовой книжкой и заключением ВКК о ее нуждаемости в уходе. Если заключения ВКК ещё нет, то сначала обратитесь в поликлинику к участковому терапевту бабушки - он даст направление на ВКК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 19.01.2016 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268013: Не выполнение обязанностей опекуна

Вопрос № 261264: Имеет ли право жена опекун претендовать на имущество мужа после его смерти?

Вопрос № 209389: Имеет ли право мой несовершеннолетний ребенок (10 лет) жить в другом городе с бабушкой и дедушкой

Вопрос № 185998: Как отстоять ребёнка,над котором держим опекунство от родной неблагополучной матери?

Вопрос № 167839: Может ли муж быть опекуном у жены инвалида 1 группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы